Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Главная Новости

Ремонт, заправка, чистка автокондиционеров в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 21.10.2018

видео Ремонт, заправка, чистка автокондиционеров в Санкт-Петербурге

диагностика и ремонт климат контроля santa fe new

Заправка автокондиционера

Жарким летом и не менее душной осенью от стабильной работы кондиционера в салоне автомобиля зависит не только настроение водителя. Длительное пребывание в пробке при высокой температуре окружающего воздуха может привести к тепловому удару или даже летальному исходу.



Подобные угрозы жизни подстерегают детей, пожилых людей и водителей, находящихся за рулем более 4 часов в сутки. Своевременная и грамотная заправка кондиционера в Санкт-Петербурге устраняет дискомфортную жару в салоне, а стабильная работа подобного оборудования гарантирует приятный свежий аромат и свободную циркуляцию воздуха внутри салона.


Заправка холодильника хладагентом

Неправильная заправка автокондиционера может привести к досрочному износу устройства или отдельных элементов его системы. Специалисты «Сервис Моторс» имеют большой опыт в ремонте автомобильных кондиционеров в Санкт-Петербурге. Поэтому они точно знают, сколько и какого фреона следует заправлять в каждом конкретном случае.

Необходимо помнить, что неправильное количество охлаждающей жидкости может привести к следующим негативным последствиям:

нехватка фреона – приводит к неэффективному охлаждению воздуха в салоне, когда суперсовременный кондиционер становится просто очень дорогим и бесполезным устройством автомобиля; переизбыток фреона – приводит к повышению давления внутри системы кондиционирования и ухудшает её работу, параллельно усиливая износ некоторых деталей.

Мы рекомендуем проводить заправку автокондиционера раз в году, в начале сезона. Но и со срочными заказами, требующими быстрого реагирования и большего внимания со стороны персонала, механики «Сервис Моторс» работают всегда охотно и на высоком уровне.

Диагностика автомобильного кондиционера

Диагностика работы автомобильного кондиционера в стенах нашего сервиса происходит по следующей схеме:

Мастера проводят визуальный осмотр оборудования. Производится диагностика физических характеристик кондиционера. На этом этапе учитываются все имеющиеся механические повреждения устройства, проверяется герметичность его систем и рабочего давления. Проверяется работа воздуховода. Анализируется работа электронных систем оборудования.

Для диагностики механических и электронных систем автокондиционера применяется различное специализированное оборудование, включая манометры и течеискатели. При необходимости мастера нашего сервиса могут провести альтернативный поиск протекания кондиционера, при помощи ультрафиолетовой присадки.

Во время анализа работы устройства проверяется наличие нежелательных шумов в компрессоре и общая эффективность его функционирования. В это же время мастера по электронной части инспектируют исправность всех типов датчиков, электромуфты и вентилятора.

Ремонт кондиционера

Наши специалисты работают со всеми известными марками кондиционеров и всегда имеют в своем распоряжении фреон нужного типа для заправки. Для проведения ремонта автокондиционеров в Санкт-Петербурге  «Сервис Моторс» используется современное оборудование и инструменты, гарантирующие максимальную эффективность и скорость устранения любых типов неполадок.

Мы работаем такими типами поломок:

Неисправностями хладоновых систем. Мастера способны устранить протечку фреона, восстановить герметичность отдельных узлов и всего устройства в целом, произвести замену отдельных кранов и починить компрессор; Поломки вентиляции. Специалисты сервиса быстро проведут комплексную чистку автокондиционера, а также починят часто ломающиеся вентиляторы; Неисправности электроники. Мастер по электронным системам проверит и восстановит все контакты, заизолирует прохудившиеся провода; Поломки индикаторов и датчиков. Если починить систему индикации или отдельные ее элементы не получится, мы сможем заменить любую деталь в самые сжатые сроки.
rss