Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Сколько стоит хороший компьютер и что влияет на его цену?

14.10.2014r. 11:30 | Матеуш , специалист по информационным технологиям 14

Стоимость покупки компьютера

Цены на компьютеры и ноутбуки варьируются в зависимости от многих факторов. Не существует однозначного ответа на вопрос, сколько стоит хороший компьютер. Почему? Во-первых, для каждого хороший компьютер означает что-то другое, а во-вторых, цена оборудования зависит от многих факторов. Что?


Это как машина с компьютером. Чем оно больше, тем оно дороже. Этот год производства оказывает наибольшее влияние на его цену. Компьютер, которому несколько лет, всегда будет на десятки или даже несколько десятков процентов дешевле, чем новое оборудование. Не имеет значения, какие параметры, мощность или производительность. Это может быть даже лучше с точки зрения производительности, чем компьютер, который вы только что произвели, и все равно будет иметь более низкую цену.


Вот почему всегда стоит задуматься о покупке подержанного оборудования. Хотя у него есть некоторые недостатки (иногда он изношен и поврежден снаружи), на нем можно сэкономить. Для этого стоит поискать комиссий и посредников, предлагающих пост-лизинг настольных компьютеров и портативный. Это оборудование, приобретенное за последние несколько лет и вывезенное из-за неоплаченного лизинга. К таким компьютерам относятся настоящие драгоценности - например, ноутбуки, которые продаются в течение нескольких месяцев, которые по-прежнему продаются в обычном режиме, за половину рыночной цены.


Фактором, существенно влияющим на цену компьютера, являются компоненты, используемые в нем. Отдельные детали очень сильно влияют на конечную стоимость покупки компьютера. Какие различия в цене могут быть причиной, вы можете точно увидеть, сравнивая несколько вариантов одной и той же модели компьютера. Более качественный процессор примерно на 15-20% дороже всего оборудования, дополнительная оперативная память - это дополнительная плата в размере от нескольких десятков до нескольких сотен злотых, а замена жесткого диска на твердотельный накопитель - это необходимость принятия дополнительных нескольких сотен злотых на счет. Чем дороже комплектующие, тем больше их производят престижные компании. Например, компьютеры с процессорами Intel стоят намного дороже, чем компьютеры с примерной производительностью AMD. Аналогично, видеокарты Nvidia стоят дороже, чем столь же эффективные карты Radeon.


Вы всегда платите за бренд, и речь идет не только о компонентах. Кто производитель компьютеров, также может повлиять на его цену. Безусловно, больше всего платят за ноутбуки и ПК Apple, а также много оборудования Sony. В случае некоторых брендов цена, к сожалению, не соответствует качеству или производительности оборудования. Именно поэтому всегда полезно сравнивать модели разных компаний, прежде чем покупать, в основном глядя на их технические параметры и производительность.


Конечно, окончательная цена компьютера зависит также от места его покупки. Самое дешевое используемое оборудование покупается в ломбардах и посредниках, которые предлагают пост-лизинговые компьютеры. Более дорогое приобретение подержанного оборудования, приобретенного у частных лиц и за комиссионные. Новые компьютеры и ноутбуки продаются наиболее дешево онлайн. Все благодаря тому, что интернет-магазины имеют низкие эксплуатационные расходы и хороших поставщиков, которые импортируют оборудование из-за рубежа, где оно намного дешевле. Соответственно более дорогими являются новые приборы из стационарных магазинов и сетей.


Еще раз, стоит подчеркнуть, что нет однозначного ответа на вопрос, сколько стоит хороший компьютер, потому что это зависит от многих факторов, и, прежде всего, от того, что хорошее оборудование означает для данного человека. Тем не менее, цена компьютера влияет на то, является ли он новым или используемым, какие компоненты у него есть, кто является его производителем и продавцом - с таким большим количеством переменных трудно определить даже диапазон цен на хорошее оборудование.

Почему?
Что?