Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Лучший MP3-плеер 2019: руководство TechRadar по лучшим портативным музыкальным плеерам

  1. 1. Onkyo DP-X1A
  2. 2. HiFiMan SuperMini
  3. 3. Астелл и Керн А.К. младший
  4. 4. Apple iPod Touch
  5. 5. СанДиск Клип Спорт Плюс
  6. 6. Sony NW-A45 Walkman

MP3-плееры могут быть не такими популярными, как десять лет назад, но это не значит, что они устарели. Фактически, современные MP3-плееры значительно лучше хранят всю музыкальную библиотеку с более высокой скоростью передачи данных, чем когда-либо был у вашего iPod Shuffle 2009 года.

С этой целью, если вы ищете лучший MP3-плеер, который можно купить за деньги в 2019 году, вы попали в идеальное место: здесь мы выберем все лучшие варианты и расскажем вам все, что вам нужно. нужно знать, чтобы принять разумное решение о покупке.

Хотя большинство людей более чем счастливы использовать свои телефоны в качестве портативных музыкальных проигрывателей, вы здесь, потому что вы ищете отдельный музыкальный проигрыватель - тот, который не только хранит вашу музыку, но и делает ее звучание лучшим.

Лучшие MP3-плееры, благодаря их качеству звука и долговечности, являются идеальными устройствами, если вы любите слушать музыку, а новые инновации в звуке делают их еще лучше с каждым годом.

Тем не менее, помните, что устройство (в данном случае MP3-плеер) является только одним звеном в длинной цепочке аудио. Вам также нужно подумать о том, в каком аудиокодеке находится ваша библиотека, и вам, очевидно, также понадобится отличная пара наушники (Высококачественные ЦАПы не имеют смысла, если вы используете дешевую пару наушников).

Если вам нужна небольшая помощь, проверьте лучшие наушники на 2019 год ,

Лучший MP3-плеер: Onkyo DP-X1A

1. Onkyo DP-X1A

Мощный, просторный и простой в использовании, Onkyo DP-X1A - лидер в своем классе

Удивительное качество звука

Android обеспечивает максимальную простоту использования

Два слота для карт памяти microSD!

Немного коренастый

Onkyo известна и уважаема в аудио уже много лет, и на то есть веские причины. Onkyo DP-X1A, возможно, не самый компактный проигрыватель в этом списке, но он лучший из всех, предлагая огромные возможности настройки, интуитивно понятный интерфейс и фантастическое качество звука.

Давайте начнем с дизайна, который довольно хорош. В целом, DP-X1A выглядит немного как телефон, но гораздо толще и полностью оптимизирован для использования аудио. Как так? Ну, для начала, у него есть два аудиопорта - один разъем для наушников и один сбалансированный выход для тех, кто заинтересован в более чистом и более высоком качестве звука. Кроме того, устройство оснащено простым в использовании колесом регулировки громкости, а также физическими кнопками воспроизведения и двумя слотами для карт microSD для тех, у кого имеется значительная коллекция музыки.

Плеер оснащен полной версией Android 5.1 с такими функциями, как подключение к Wi-Fi и магазин Google Play. В результате получается MP3-плеер для Android, а iPod Touch для iOS. Однако, в отличие от iPod, Onkyo DP-X1A создан для передачи звука высочайшего качества.

Говоря о качестве звука, это абсолютная мечта. Он поддерживает ряд музыкальных форматов, включая FLAC, OGG, WAV, MP3, ALAC и другие. С точки зрения аппаратного обеспечения, устройство имеет два набора микросхем, один для питания всего устройства, а другой для обработки ЦАП и усилителя, что обеспечивает бесперебойную работу.

Мы протестировали плеер с несколькими парами наушников в разных ценовых диапазонах и были ошеломлены чистотой и исключительным качеством звука. Есть причина, по которой Onkyo DP-X1A стоит в этом списке - это зверь в мире портативного аудио.

Прочитайте наш полный обзор: Onkyo DP-X1A Цифровой аудиоплеер

Лучший MP3-плеер: HiFiMan SuperMini

2. HiFiMan SuperMini

Нужно что-то более портативное? Попробуйте HiFiMan SuperMini

компактный

Продуманные

Отличный звук

Нет эквалайзера

HiFiMan, пожалуй, наиболее известен своими наушниками, но он также делает некоторые довольно хорошие MP3-плееры. Например, посмотрите не дальше, чем SuperMini.

SuperMini, как следует из названия, немного меньше, чем большинство других плееров в этом списке, но это, похоже, не требует больших затрат - он все равно будет обеспечивать отличное качество звука и довольно прост в использовании, тоже.

Устройство, цена которого составляет 399 долларов (400 фунтов, 399 австралийских долларов), не имеет встроенной памяти - вам придется покупать карту microSD отдельно. Однако он поддерживает довольно широкий спектр аудиоформатов, включая FLAC, DSD, WAV, MP3 и AIFF, а также аудио с частотой дискретизации до 192 кГц.

Пользовательский интерфейс может быть не таким броским, как некоторые другие в этом списке, но он все еще довольно прост в использовании. Это монохромный дисплей, управление которым осуществляется с помощью трех кнопок, расположенных под экраном. Однако компромисс с использованием монохромного дисплея заключается в том, что время автономной работы приличное и составляет 22 часа.

С точки зрения звука, высококачественная игра этого плеера приятная и четкая, но не слишком агрессивная. Вдобавок к этому, есть много сред, чтобы обойти, без игрока вообще уходящий в неточную территорию. Мы немного скептически отнеслись к идее игрока из компании, которая предлагает игрокам широкий диапазон в несколько тысяч долларов, но SuperMini имеет свою цену и по приемлемой цене.

Прочитайте полный обзор: HiFiMan SuperMini

  • На момент написания этой статьи этот продукт был доступен только в США и Великобритании. Австралийские читатели: посмотрите отличную альтернативу в Onkyo DP-X1A

Австралийские читатели: посмотрите отличную альтернативу в Onkyo DP-X1A

Лучший MP3-плеер: Astell & Kern AK Jr

3. Астелл и Керн А.К. младший

Ищете середину дороги? Проверьте AK Jr

Красиво оформленный

Звук звучит отлично

Предлагает Bluetooth

Сенсорный экран недостаточно отзывчив

Astell & Kern известен как производитель первоклассных аудиоустройств по разумным ценам, и по этой причине мы считаем, что Astell & Kern AK Jr является лучшим MP3-плеером среднего класса из тех, которые мы видели (и слышали). Фактически, потратив некоторое время на его использование, мы могли бы утверждать, что это довольно серьезный соперник против даже более дорогих игроков.

Прежде чем погрузиться в возможности игрока, вы заметите, насколько он продуман. Гладкий металлический вид очень стильный, и его использование дает вам ощущение «символа статуса», которое вы получите с iPhone.

AK Jr стоит $ 259 (£ 250, AU $ 399), что является очень разумной ценой для устройства такого калибра. За эту цену вы получите 64 ГБ встроенной памяти, хотя есть слот для карт памяти microSD на случай, если вы захотите расширить эту память. Кроме того, он поддерживает все основные аудиоформаты, включая FLAC, WAV, MP3, AAC, AIFF и другие, и способен воспроизводить частоту дискретизации до 192 кГц.

Интерфейс устройства также относительно прост в управлении. На главном экране вы можете выбрать песни, альбомы, исполнителей и т. Д.

Нажмите через сенсорный экран, и вы сможете выбрать музыку, которую вы хотите слушать. Было бы неплохо, если бы этот сенсорный экран был немного более отзывчивым, но вы к нему привыкли. Время автономной работы составляет около девяти часов, что не удивительно, но и не ужасно.

Так как это звучит? Одним словом: красиво.

Музыка динамичная и четкая, с приятным и мощным звучанием во всех аспектах. Звуковая сцена на них в сочетании с великолепной парой наушников огромна - то есть четко определены левая и правая части, а инструментам, расположенным в центре микса, достаточно места для дыхания. Нам особенно понравилось гитарное соло на AC / DC's Back in Black , в то время как рэп Эминема на Lose Yourself прошел сквозь микс - именно так, как и предполагалось.

Нам особенно понравилось гитарное соло на AC / DC's Back in Black , в то время как рэп Эминема на Lose Yourself прошел сквозь микс - именно так, как и предполагалось

Лучший MP3-плеер: Apple iPod Touch

4. Apple iPod Touch

Купили в Apple, экосфера? iPod Touch - это плеер для вас!

разносторонний

Продуманные

Тонны приложений

Аудио форматы ограничены

Мы все знаем название «iPod» ... что, вероятно, связано с тем, что он изменил игру, когда пришел к потребительскому аудио в начале августа. Однако все эти годы спустя они все еще являются одними из самых простых в использовании, самых универсальных и привлекательных плееров на рынке, особенно iPod Touch.

Почему это? Ну, это практически iPhone, а не телефон. Устройство способно запускать большинство приложений в магазине приложений, что делает его намного больше, чем MP3-плеер.

Он не так ориентирован на аудиофилов, как большинство других MP3-плееров - например, он не поддерживает форматы FLAC или DSD, - но поддерживает WAV, MP3, AAC и т. Д. Он также достигает 44,1 кГц (звук на уровне CD), хотя для большинства людей этого будет более чем достаточно.

IPod Touch, вероятно, является самым простым MP3-плеером на рынке. Он управляется с помощью сенсорного экрана, который очень чувствителен и может похвастаться красочным внешним видом и ярким дисплеем. Конечно, вам, вероятно, не нужно, чтобы мы говорили вам это. Стоимость устройства составляет 199 долларов США (209 фунтов стерлингов, 299 австралийских долларов) за версию на 32 ГБ или 299 долларов (299 фунтов стерлингов, 449 австралийских долларов) за версию на 128 ГБ.

Как уже упоминалось, iPod Touch не проигрывает при звуке 44,1 кГц, но все равно звучит довольно неплохо - и, если вы действительно этого хотите, он может обеспечить аудиофильное впечатление через внешний ЦАП, подключенный к порту Lightning. Конечно, если вы собираетесь пойти на все эти неприятности, почему бы просто не купить аудиофильский плеер?

Конечно, если вы собираетесь пойти на все эти неприятности, почему бы просто не купить аудиофильский плеер

Лучший MP3-плеер: SanDisk Clip Sport Plus

5. СанДиск Клип Спорт Плюс

Направляешься на тренировку? Не забывайте свой SanDisk Clip Sport Plus

Ультра-портативный

недорогой

Легко использовать

Качество звука не так хорошо, как у других

Ищете MP3-плеер для работы с вами? Если это так, то вам, вероятно, нужно что-то маленькое и легкое - ему, вероятно, не нужно хранить дневную музыку, и, вероятно, ему не нужно предлагать самое высокое качество звука. Более того, вы, вероятно, не хотите раскошелиться на кучу денег.

Если это вы, на наш взгляд, SanDisk Clip Sport Plus - лучший вариант.

Начнем с того, что устройство предлагает 16 ГБ дискового пространства, и хотя это может быть немного для вашего телефона, 16 ГБ может вместить тонну песен. Кроме того, несмотря на то, что он создан для спорта, он на самом деле поддерживает довольно широкий спектр аудиоформатов, включая MP3, AAC, FLAC, WAV и WMA.

Возможно, наиболее важным для такого устройства является время автономной работы, и оно проработает у вас 20 часов. Вы даже получите Bluetooth, что очень важно для многих, кто будет использовать это во время работы или выполнения других действий и не хочет, чтобы кабели мешали.

Интерфейс также относительно прост в использовании. Конечно, он немного устаревший и не такой мощный, как на вашем смартфоне, но он по-прежнему способен в качестве музыкального плеера. Однако он не сенсорный: вместо этого вы перемещаетесь по аппаратным кнопкам, которые также служат для управления воспроизведением во время воспроизведения музыки, но у нас не было никаких проблем.

Что касается звука, пока вы не ожидаете полного качества на уровне аудиофилов здесь (вы не получите его), мы думаем, что вы найдете звук очень способным. В целом, он немного мутный с небольшим падением ясности, но для большинства это не имеет значения - особенно когда вы бегаете или бьете в тренажерный зал.

Лучший MP3-плеер: Sony NW-A45 Walkman

6. Sony NW-A45 Walkman

Это лучший MP3-плеер для тех, кто не хочет тратить много

Расширяемый слот для карт памяти

Минималистский пользовательский интерфейс

Легко загружать новую музыку

Использует фирменный зарядный кабель

Если идея использования iTunes сводит вас с ума и тратить более 200 долларов на MP3-плеер, то это просто неправдоподобно, тогда ваш лучший MP3-плеер, вероятно, Sony NW-A45 Walkman.

NW-A45, оснащенный встроенным хранилищем объемом 16 ГБ и удобным сенсорным интерфейсом, стоит от 149 долларов США и выпускается в нескольких цветах на любой вкус. Для аудиофилов NW-A45 поддерживает воспроизведение Hi-Res, плюс DSEE H может помочь восстановить файлы с потерями до состояния практически без потерь. В отличие от вашего телефона, Walkman от Sony оснащен цифровым усилителем S-Master HX, который достаточно мощный, чтобы управлять некоторыми наушниками с относительно высоким сопротивлением, но в то же время он также может содержать банки с низким сопротивлением.

Универсальный и простой в использовании, Sony NW-A45 получает признание как наш MP3-плеер для первого покупателя.

Итак, что вам нужно искать в MP3-плеере? Ну, самое важное, о чем вам нужно подумать, - это аудиокодек, в котором находится ваша музыкальная библиотека.

Любой, кто использует iTunes, вероятно, будет иметь музыкальную библиотеку, полностью заполненную проприетарным кодеком AAC от Apple, и, к счастью, большинство MP3-плееров будут поддерживать этот кодек. Однако, если вы считаете себя аудиофилом, вам понадобится поддержка кодеков без потерь, таких как FLAC, WAV и ALAC, поскольку эти кодеки не используют методы сжатия, используемые в кодеках с потерями, таких как AAC или MP3. Однако они займут больше места.

Вам также нужно будет подумать, сколько музыки находится в вашей, ну, музыкальной коллекции, а затем, сколько памяти вам понадобится. Это особенно актуально, когда вы используете кодеки, такие как FLAC, которые просто поглощают пространство. Часто MP3-плееры также имеют карта microSD слот, который позволяет расширять объем включенного хранилища при расширении библиотеки, но обычно только до определенного размера, обычно около 512 ГБ.

Но вот лучшая часть: в отличие от смартфонов, MP3-плееры рассчитаны на длительную работу, поэтому нет необходимости проходить бесконечный двухлетний цикл обновления, как вы могли бы со смартфоном. Это означает, что, вероятно, в ваших интересах потратить некоторое время и найти то, что подходит именно вам, поскольку вы, вероятно, будете использовать его в течение нескольких лет.

  • Ищете что-нибудь послушать на своем новом MP3-плеере? Проверьте наш список лучшие подкасты вокруг.

Как так?
Так как это звучит?
Почему это?
Конечно, если вы собираетесь пойти на все эти неприятности, почему бы просто не купить аудиофильский плеер?
Итак, что вам нужно искать в MP3-плеере?
Ищете что-нибудь послушать на своем новом MP3-плеере?