Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Обзор: светодиодные модули как замена вспышки для камер

  1. Hama Светодиодная лампа Power 42
  2. Эта статья из FotoWelt 1/2014
  3. Императорский звездный кластер
  4. Dorr Ultra Светодиодный свет видео 126
  5. Dorr LED 170 Xtra 1200 Lux
  6. Лампы специального назначения - светодиоды для макросъемки или в качестве удлинителя вспышки

Гордон Хёльскен

Светодиодные светильники или видео-светильники в последнее время стали альтернативой освещению и освещению объектов благодаря новейшим технологиям освещения при съемке и фотографировании. Могут ли они на самом деле заменить классическую вспышку, мы проверили на практике.

увеличить Светильник Kaiser можно расширить до более крупного кластера с помощью подключаемой системы с идентичными светильниками увеличить Светильник Kaiser можно расширить до более крупного кластера с помощью подключаемой системы с идентичными светильниками.

Для видеозаписей в интерьерах практически не обойтись и во многих фото ситуациях часто не хватает света или дополнительного света. Светодиодные фонари предлагают себя здесь в качестве просвещающих помощников. Идеально, если вы можете надеть их на горячий башмак DSLR, системы или компактной камеры, чтобы создать приблизительно дневные условия освещения. О том, соблюдают ли люди светодиодные поверхности то, что обещают, и подходят ли они в качестве замены вспышки, они узнают ниже.

Hama Светодиодная лампа Power 42

С Мощность светодиодов 42 Хама посылает поверхностный свет в гонку, которая предлагает компактные размеры и малый вес. Она хочет, чтобы было установлено всего 42 светодиода, для достижения более высокой светоотдачи, как у лампы Kaiser с 96 светодиодами. Это удаётся этой лампе нет. Не только из-за меньшего количества установленных светодиодов, но и из-за блока питания только с 3 батарейками ААА. Если в течение первых нескольких минут питание остается чистым, оно быстро уменьшается, а в используемых батареях быстро разряжается пар.

увеличить Устойчивый свет противВспышка камеры - освещение светодиодной панели фотографа гораздо лучше дозировано, как показано слева на снимках увеличить Устойчивый свет противВспышка камеры - освещение светодиодной панели фотографа гораздо лучше дозировано, как показано слева на снимках.

Положительным моментом является то, что в общей сложности семь вращающихся элементов могут быть выровнены таким образом, что освещение также возможно для широкоугольных объективов. Это, однако, только на небольшом расстоянии. Даже небольшие комнаты не могут в достаточной степени осветить ХАМАС LED Light Power 42. По сравнению с другими устройствами качество изготовления удовлетворительное, но производительность едва достаточная, особенно с точки зрения цены. Решение Хамас гусиная шея здесь гораздо лучше, особенно для макро сектора.

Эта статья из FotoWelt 1/2014

Основные моменты Photokina, хитрости профессионалов, 20 системных камер в тесте - это и многое другое вы читаете в новом FotoWelt 1/2014 !

Императорский звездный кластер

Звездный кластер Императора во многих отношениях гибкое и компактное решение. С одной стороны, с источником питания, который может быть выполнен либо через пять батареек АА / аккумуляторов, батарею Canon LP-E6 (или идентичную), а также опционально через сетевой адаптер. Кроме того, светильник с идентичными светильниками может быть расширен до более крупной группы с помощью сменной системы и гибко выровнен посредством шарнирного соединения наклона / наклона либо непосредственно на камере, либо установлен на штативе. При объединении нескольких устройств это возможно бок о бок и одно над другим. Практичным является также установка рассеивателей или фильтровальных дисков на магнитах во всех четырех углах лампы. Качество изготовления и производительности при практическом использовании оставляет в целом хорошее впечатление.

Dorr Ultra Светодиодный свет видео 126

Также как звездный кластер Императора может сделать это тоже Ультра светодиодный свет видео 126 Dörr с помощью прилагаемого адаптера с аккумулятором, например, от Sony серии SD, F, FM или FH, или с 6 батарейками типа AA или аккумуляторными батареями. По сравнению с предыдущими моделями напольный светильник Dörr нельзя назвать очень компактным, но он также оснащен более мощным энергопотреблением и 126 светодиодами, которые обеспечивают действительно поучительный результат. Качество сборки и управляемости хорошие.

Пленоптические камеры: будущее фотографии?

Dorr LED 170 Xtra 1200 Lux

Dorr LED 170 Xtra 1200 Lux имеет такие же размеры, как Ultra LED Video Light 126, но оснащен несколькими (170) меньшими светодиодами. В сочетании они также обеспечивают более высокую светоотдачу (1200 люкс). Эта лампа дегидратора также может работать от перезаряжаемой батареи различных серий камер Sony или от шести батареек типа АА или перезаряжаемых батарей. Два других отличия от Dörr Ultra LED Video Light 126 - это отдельный выключатель вкл / выкл и поворотная ручка для регулировки яркости. Вышеупомянутый светильник предлагает это в комбинации.

Оба светильника Dorr имеют преимущество в тесте. Dörr Ultra LED Video Light 126 предлагает очень хорошее соотношение цены и качества, а Dörr LED 170 Xtra 1200 Lux предлагает наибольшую светоотдачу по умеренной цене. Emperor's Star Cluster - это очень гибкое и расширяемое решение, и LED Light Power 42 компании Hamas все еще может удовлетворить, но не является реальной рекомендацией.

увеличить Hama LED Photo / Video Slim Panal 40 на практике на зеркальной камере с макрообъективом.

Лампы специального назначения - светодиоды для макросъемки или в качестве удлинителя вспышки

В дополнение к сопоставимым светильникам в тесте, мы также рассмотрели два специальных решения. С одной стороны Светодиодная фото / видео Slim Panal 40 от Hama а с другой стороны что AVL-102 LED by Dörr , Последний представляет собой «поверхностный свет» с квадратным углублением, через который проходит системная вспышка. Светодиод также может использоваться отдельно со вспышкой или по отдельности. По словам Дёрра, устройство можно использовать практически с любой системной флеш-памятью с помощью универсальной сменной системы. Он также может быть использован в качестве видеолампы на горячий башмак. В конце концов, 102 светодиода освещают окружающую среду, и Dörr поставляет четыре фильтра. Очень практичное и гибкое решение.

Модель Hama's Photo / Videp Slim Panal 40 имеет гибкую гибкую гусиную шею длиной 29 см. К одному ее концу прикреплено крепление для горячего башмака и батарейного отсека, а на другом конце - светодиодная подсветка с 40 светодиодами. Лампа размером с пачку сигарет. Он тусклый, и тот, кто хочет смягчить свет с помощью прилагаемого рассеивателя и получить более теплые оттенки с оранжевым фильтром. Это решение от Hama представляет особый интерес для макро сектора.

Пленоптические камеры: будущее фотографии?