Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Древесный уголь и его широкое применение

  1. Отделение древесного угля
  2. Древесный уголь - приложение

Древесный уголь является одной из популярных альтернатив в области отопления. Экологичное, здоровое и экономичное топливо одновременно.

Древесный уголь, как следует из названия, сделан из дерева. Может производиться как из лиственных, так и из хвойных пород. В настоящее время 1 кг древесного угля производится из 5 кг древесины. Существенным инструментом для производства древесного угля являются стальные реторты емкостью много кубометров.

Отделение древесного угля

Древесный уголь получается при пиролизе древесины. Если температура в процессе производства не превышает 450 ° C - это генератор древесного угля, а если температура в процессе производства достигает 700 ° C - получается древесный уголь.

В прошлом древесный уголь «сжигался» на сваях (так называемых заготовках), которые были запечатаны землей или покрыты дерн.

Древесный уголь - приложение

Использование древесного угля очень широко, этот материал используется во многих областях. В промышленности древесный уголь в основном используется в качестве адсорбента в фильтрах воды и газа. Важной функцией в этой плоскости является способность поглощать жидкости, газы и неприятные запахи.

Материал также незаменим в медицине. Конечно, здесь есть активный уголь, также известный как медицинский, лечебный и даже черный уголь. Этот раствор встречается в форме таблеток и является эффективным средством профилактики диареи. Терапевтический уголь также используется при лечении отравлений, несварения желудка и метеоризма. В медицинском самолете, древесный уголь, полученный из липы - липы мелколиственный или широколиственный.

Древесный уголь также используется в косметике, в основном в качестве ингредиента для косметики для окрашивания и ухода за кожей. Он также используется в пищевой промышленности, прежде всего при производстве концентрированных кондитерских изделий, соков и джемов.

Он также используется в пищевой промышленности, прежде всего при производстве концентрированных кондитерских изделий, соков и джемов

Древесный уголь - это экологическое решение, которое гарантирует оптимальное количество энергии, поэтому его используют в качестве топлива для грилей. В этом случае это происходит в виде удобных брикетов. Кроме того, древесный уголь является компонентом черного порошка. Смотрите также: дрова для камина ,

Этот материал также используется в пластике как инструмент для создания рисунков и эскизов с углем.