Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

LG Electronics добавит сборку солнечных батарей на завод в Алабаме


Производство солнечных панелей идет в Алабаму благодаря планам LG Electronics, обнародованным на этой неделе. Корейская компания установит две производственные линии на своих существующих мощностях в Хантсвилле, штат Алабама, где будет производить около 500 мегаватт солнечных батарей ежегодно, начиная с 2019 года.

«Это более миллиона солнечных панелей в год», - пояснил Сон Квон, глобальный президент LG B2B (Business-to-Business) Co. Он сказал, что производственное предприятие будет выпускать высокопроизводительный N-тип LG. солнечные батареи на объекте помогая ему лучше обслуживать рынки США.

Алабама губернатор Кей Айви (R) праздновали новости. «LG имеет долгую историю как ведущий корпоративный гражданин в штате Алабама. Теперь LG запускает первый в нашем штате завод по производству солнечной энергии, что является важной вехой как для Алабамы, так и для компании », - сказала она. «Мы с нетерпением ожидаем увидеть, куда нас приведет это прекрасное партнерство в будущем».

Компания инвестирует 28 миллионов долларов в установку оборудования на объектах. По его словам, после завершения строительства на заводе будет создано 160 рабочих мест для производства панелей. Это позволит увеличить количество рабочих мест, которые LG имеет в штате, более 400.

«Мы очень рады, что LG выбрала Хантсвилл для своего нового завода по сборке солнечных батарей, потому что компания рассматривала множество других мест для этого проекта», - сказал Грег Кэнфилд, секретарь Министерства торговли штата Алабама. «LG - компания мирового класса, и ее решение представляет собой мощное одобрение преимуществ Алабамы и ее рабочей силы».

Хантсвилл - штаб-квартира LG в Северной Америке. «LG уже давно называет Хантсвилл своим домом, и завод по сборке солнечных панелей добавит новое измерение в наш кампус в Алабаме», - сказал Квон. «Высококачественная рабочая сила Хантсвилла и постоянное присутствие LG в Rocket City указывают на светлое будущее LG в Алабаме».

В создании завода по производству солнечных панелей в США LG следует следующим азиатским солнечным компаниям, таким как JinkoSolar а также Panasonic , которые имеют или создают производство в США. Компании предпринимают шаги для того, чтобы уменьшить влияние импортных тарифов, которые президент Дональд Трамп (R) ввел на кремниевые солнечные панели и элементы в прошлом году.