Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

yWorks - Галерея

  1. Автоматическое расположение сетей и диаграмм
  2. UML Diagramming
  3. Блок-схемы и схемы дорожек
  4. Анализ социальной сети
  5. Работа с большими графиками
  6. Вложенные графовые иерархии
  7. Визуальные стили и особенности
  8. Ограничения макета
  9. Клиентские приложения
  10. yFiles в научных публикациях

Эта страница содержит несколько скриншотов и изображений, которые мы собрали за последние несколько лет. Большинство из них показывают сильные стороны наших библиотек yFiles, хотя некоторые из них мы включили просто потому, что они нам нравятся!

Наслаждайтесь!

Чтобы увидеть некоторые приложения и демонстрационные ролики, демонстрирующие возможности макета в режиме реального времени, ознакомьтесь с демонстрационная страница ,

Автоматическое расположение сетей и диаграмм

Библиотеки yFiles предлагают пользователю множество преимуществ, одним из которых является их способность автоматически рисовать сети и диаграммы. Алгоритмы компоновки yFiles обеспечивают четкое представление потоковых диаграмм, диаграмм UML, организационных диаграмм, генеалогий, диаграмм бизнес-процессов и т. д.
В этом разделе представлены некоторые из многих стилей макета, которые поддерживаются yFiles.

Иерархическая структураИерархическая структура

Подчеркивает направление основного потока в диаграммах и сетях, а также определяет уровни иерархии и зависимости.
Поддерживает ортогональные рисунки и сгруппированные диаграммы.

Идеально подходит для биохимических процессов, анализа зависимостей, диаграмм рабочих процессов, блок-схем, моделирования бизнес-процессов или диаграмм UML.

»Начать интерактивную демонстрацию

Органическая планировка

Подчеркивает характерные для данных группировки и симметрии и обеспечивает понимание взаимосвязанности больших и сложных структур.
Поддерживает сгруппированные диаграммы.

Идеально подходит для семантических сетей, сетей биохимических реакций или структур компьютерных сетей.

»Начать интерактивную демонстрацию

Ортогональное расположение

Создает четкие диаграммы только с ортогональными соединениями, где соединения маршрутизируются с минимальным количеством пересечений и изгибов.
Поддерживает сгруппированные диаграммы и эксклюзивную маршрутизацию соединений.

Идеально подходит для моделирования баз данных, разработки программного обеспечения или диаграмм UML.

»Начать интерактивную демонстрацию

Макет дерева

Располагает древовидные структуры оптимально.
Предлагает направленные, а также радиальные стили и поддерживает компактные аранжировки.

Идеально подходит для генеалогий, каталогов, карт разума или организационных диаграмм.

»Начать интерактивную демонстрацию

Круговой макет

Подчеркивает кольцевые и звездные топологии в сетях.
Группирует объекты в соответствии со структурой сети и размещает их по кругу или используя радиальные древовидные структуры.

Идеально подходит для управления сетью, веб-визуализации или социальных сетей.

»Начать интерактивную демонстрацию

UML Diagramming

Автоматическое создание UML-диаграмм - непростая задача. Некоторые из многих существующих инструментов UML не обеспечивают впечатляющей автоматической поддержки макетов.
С другой стороны, yFiles может предоставить отличные механизмы компоновки для диаграмм UML. Ниже приведены некоторые диаграммы UML, созданные программами на основе yFiles.

Примеры диаграмм классов UML, диаграмм действий и диаграмм вариантов использования . Некоторые из многочисленных типов диаграмм UML, которые поддерживаются алгоритмами компоновки yFiles.

Наше расширение Javadoc yWorks UML Doclet автоматически генерирует высококачественные UML-диаграммы и встраивает их в документацию по API.

Блок-схемы и схемы дорожек

Автоматическая компоновка диаграмм дорожек представляет собой довольно сложную задачу. На диаграмме дорожек движения узлы принадлежат разным графически изображенным дорожкам, и алгоритм компоновки должен располагать их соответственно.
Часто блок-схемы представлены с использованием схемы дорожки, так что обязанности четко видны.

Примеры блок-схем , соответственно диаграмм дорожек . Среди прочего, наш вариант примера диаграммы блок-схемы системы из Википедия "Блок-схема" страницы ,

Анализ социальной сети

В анализе социальных сетей математический анализ социальных отношений используется для понимания структуры социальной сети.
Алгоритмы yFiles обеспечивают поддержку такого анализа и включают, например, автоматическую кластеризацию.

Пример данных на основе подмножества Ласт фм сеть рекомендаций.

Работа с большими графиками

Создание, редактирование и визуализация больших графиков с сотнями и тысячами элементов - одна из сильных сторон нашей библиотеки. Следующие изображения доказывают, что наша библиотека может легко обрабатывать эти схемы и сети.

Древовидная, круговая и органическая компоновка графиков, содержащих множество узлов.

Вложенные графовые иерархии

Библиотеки yFiles поддерживают понятие «вложенные графы», т. Е. Узлы графа могут содержать сами графы, которые могут быть расположены как любой другой граф.

Вложение чрезвычайно помогает в организации данных более эффективно и может быть сделано почти произвольно.

Визуальные стили и особенности

Наши библиотеки визуализации графиков поддерживают множество различных визуальных стилей. Вы можете найти некоторые визуальные стили, созданные с помощью yFiles на следующих изображениях.

Предопределенные параметры представления для узлов и ребер позволяют легко настраивать внешний вид диаграммы.
Акцент на важной информации может быть дан без особых усилий.

Ограничения макета

Алгоритмы макета графа yFiles поддерживают расширенные ограничения макета при расчете макета графа.

Ограничения предоставляют средства для удовлетворения особых требований к макету для определенных типов диаграмм из различных областей применения.
Например, они позволяют легко определять начальные и конечные точки ребер в блок-схеме или диаграмме решений или поддерживают политики расположения для определенных узлов в организационной диаграмме.

Клиентские приложения

В этом разделе показаны скриншоты некоторых приложений, созданных нашими клиентами с использованием библиотек диаграмм yFiles.

Для диаграмм в своем программном обеспечении Кассандра Студио Hella Aglaia Vision использует технологию yFiles. В их отмеченном наградами профиле Java JProfiler В ej-технологиях используется технология компоновки и визуализации yFiles из библиотеки yFiles for Java.

Graphit от Tartech Ltd. - это плагин для гибкого анализа и визуализации коллективной работы для Atlassian® JIRA®, который использует нашу библиотеку диаграмм HTML5 / JavaScript yFiles for HTML.

JetBrains использует yFiles для Java и yFiles WPF во многих своих замечательных продуктах. Диаграммы yFiles можно найти в их IDE IntelliJ IDEA, RubyMine, PHPStorm, PyCharm, AppCode, DataGrip, Webstorm и Rider, а также в их инструментах .NET ReSharper и dotPeek.

Interfacing Technologies использует yFiles для Java и yFiles FLEX для визуализации бизнес-процессов в своем программном обеспечении.

В их флагманском продукте Structure101 ™, Headway Software использует технологию компоновки yFiles для четкого представления зависимостей в программных проектах. DbVis Software использует технологию просмотра и верстки yFiles для организации и представления схем баз данных в своих DbVisualizer инструмент.

Incorta использует нашу библиотеку диаграмм HTML5 / JavaScript yFiles for HTML в своем программном обеспечении для анализа данных.

Для диаграмм в своем программном обеспечении для судебной аналитики компания VX выбрала нашу библиотеку диаграмм yFiles WPF.

Продукт Rapport от Rapport Network является бесплатной платформой для оказания помощи людям с деменцией и другими когнитивными нарушениями. Rapport использует нашу библиотеку диаграмм HTML5 / JavaScript yFiles для HTML.

IDS Scheer использует технологию yFiles для четкого определения моделей своих бизнес-процессов.

Gentleware использует технологию верстки yFiles UML для наглядной визуализации диаграмм классов и объектов UML в своем инструменте моделирования Poseidon.

Тюбингенский университет использует yFiles в научных исследованиях.
Технология yFiles стала возможной благодаря многочисленным проектам, которые, например, касаются визуализации биохимических путей, анализа файлов журналов веб-сервера или анализа ссылок.

Проект BiNA в Тюбингенском университете использует технологию компоновки и визуализации yFiles из библиотеки yFiles for Java для анализа и визуализации биологических сетей.

yFiles в научных публикациях

yFiles поддерживает исследователей по всему миру с помощью математических алгоритмов и четких визуализаций диаграмм, которые помогают обрабатывать и представлять их данные. yFiles для Java был использован для визуализации результатов исследование о распространении золотистого стафилококка в больницах Томас Обадия и соавт. из университета Пьера и Марии Кюри, Париж .