Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Обзор объектива OlloClip iPhone 4 / 4S

  1. OlloClip Pros
  2. ОллоКлип Минусы
  3. OlloClip Design
  4. Линзы OlloClips
  5. OlloClip Quality
  6. OlloClip Заключение

Один из   iPhone 4 / 4S   Недостатками камеры являются фиксированный объектив с узким полем зрения и посредственными макро-возможностями Один из iPhone 4 / 4S Недостатками камеры являются фиксированный объектив с узким полем зрения и посредственными макро-возможностями. Вот где приходит OlloClip! Этот маленький парень упаковывает три объектива в один: «Рыбий глаз» на 180 градусов, широкоугольный, который удваивает поле зрения iPhone, и макрос, который предлагает 10-кратное увеличение и может снимать с расстояния всего 12 мм от объекта. Мало того, что OlloClip выглядит круто и принесет вам свидания, он поставляется в изящном маленьком мешочке для переноски и двух разных цветах. Выдержал ли OlloClip мои безжалостные тесты цифровых изображений? Читай дальше что бы узнать.

OlloClip Pros

  • Три линзы в одном для часов веселья!
  • Эффектное макро качество
  • Сделаю профессионально фотографы ревнивый

ОллоКлип Минусы

  • Глотает кнопку блокировки экрана
  • Искажение ствола объектива с широкоугольным объективом
  • Хроматические аберрации с объективом «рыбий глаз»

Идеально подходит для обладателей художественных iPhone 4 / 4S, которые ищут универсальности от родного объектива телефона.

Рекомендованная розничная цена: $ 69,99.

OlloClip Design

OlloClip - это хитроумная маленькая хитрость OlloClip - это хитроумная маленькая хитрость. Во-первых, это черный или красно-черный двухцветный формат, и я думаю, что красный - более сексуальный из дуэта. Благодаря этому, OlloClip подходит для моделей iPhone 4 / 4S и ничего более - извините Androidians ! В соответствии со своим названием, OlloClip на самом деле представляет собой пластиковый зажим, зажатый двумя линзами - широкоугольным и большим «рыбьим глазом». Однако, открутив широкоугольный объектив, можно увидеть третий объектив - макро-стекло OlloClip. Клип скользит в верхнем правом углу Телефон естественно помещается на встроенный объектив iPhone.

Вот вещь о OlloClip. Его дизайн запрещает использование кнопки блокировки экрана. Это можно было бы исправить, добавив подпружиненную кнопку внешней блокировки на зажимной части устройства. Но мы не получаем такой роскоши и должны удалить OlloClip, чтобы разбудить телефон или уложить его в сон. Это нормально, хотя для любого набожного фотографа есть несколько дополнительных шагов со сменными объективами, картами памяти и аккумуляторами, так что это небольшая проблема.

В комплект OlloClip входят две крышки для объективов и сумка для переноски. Это довольно компактно, но не то, что удобно помещается в кармане. Я держал OlloClip в своем рюкзаке или кармане пиджака, и это помогло. К счастью, ткань из микрофибры мешка OlloClip удваивается как объектив стереть, что важно, так как меньшая оптика рискует непреднамеренно ласкать и отпечатки пальцев при повторном применении iPhone.

Линзы OlloClips

Линзы OlloClips

Рыбий глаз

Давайте разберемся со спецификой каждого объектива. «Рыбий глаз» - самый агрессивный из трио, превращающий этот обычный объектив iPhone в поле обзора с 180-градусным обзором сферического оптического совершенства. «Рыбий глаз» идеально подходит в стесненных условиях, например в тесном магазине или в переполненном уголке, но его поразительный эффект, напоминающий глобус, лучше всего подходит для съемки художественных изображений. Мне понравился объектив Fisheye за его способность превращать объектив iPhone в совершенно другой набор оптики, и его диапазон был настолько велик, что мне фактически пришлось держать пальцы на задней стороне телефона, иначе они оказались бы в кадре ,

Теперь для широкого угла. Этот объектив примерно удвоит широкоугольную способность объектива iPhone, что позволит вам упаковать гораздо больше в ваши снимки, не отступая. Широкоугольные объективы традиционно ориентированы на семейные портреты, пейзажи и манипуляции глубиной. Объекты на переднем плане будут выглядеть ближе и крупнее, чем они есть на самом деле, поэтому широкоугольный объектив можно использовать как в художественных ситуациях, так и с точки зрения Рыбьего глаза, хотя поле обзора на широкоугольном изображении не такое резкое.

Наконец, у нас есть макрообъектив, доступ к которому можно получить, отвинтив широкоугольный объектив. Макрообъектив, безусловно, был моим любимым участником трио, благодаря его сильным сторонам супергероя. Начнем с множителя 10-кратного увеличения, который позволяет макрообъективу OlloClip фокусироваться на расстоянии всего 12-15 мм от объекта. Было страшно, насколько близко я мог сфокусироваться - это было все равно, что фотографировать под микроскопом. Проверьте образцы изображений, снятых на макрообъектив. Они безумны.

OlloClip Quality

Вот сделка. OlloClip так же чертовски увлекателен, как и долгий день в две смены. Макрообъектив на сегодняшний день является самым мощным продуктом OlloClip с потрясающим 10-кратным увеличением. Качество изображения является фантастическим, наряду со способностью Макроса адекватно определять амебу. Если вам интересно, как некоторые материалы выглядят под небольшим микроскопом, используйте макрообъектив.

Супер Макро Качество

Тогда есть широкоугольный объектив. Как указывалось ранее, широкоугольный объектив удваивает поле зрения iPhone, но за счет некоторого довольно значительного искажения объектива. Было здорово иметь дополнительное пространство для съемки, но искажение ствола объектива превратило прямые линии в бананы. Это произошло как в альбомной, так и в портретной ориентации. Если вы сможете жить в процветающем городе Бенди, то с широкоугольным объективом все будет в порядке, но я был немного раздражен, когда снимал с ним, если не думал о нем как о ручном объективе «рыбий глаз».

Если вы сможете жить в процветающем городе Бенди, то с широкоугольным объективом все будет в порядке, но я был немного раздражен, когда снимал с ним, если не думал о нем как о ручном объективе «рыбий глаз»

Классическое искажение объектива с бочкой

Ах, а затем рыбий глаз ОллоКлип. Сферические явления - отличный эффект, и поле зрения в 180 градусов было фантастическим для того, чтобы втиснуть все и его мать в кадр. Однако, и это большое, однако, объектив Fisheye продемонстрировал достаточную дозу хроматических аберраций. Эффекты цветения вырисовывались на расстоянии в сильно контрастирующих областях, и все изображения были «туманными». Это результат того, что очень маленькие линзы были настроены на очень маленький корпус. Это поразительно заметно в видео в нижней части обзора, потому что, когда я помещаю объектив «Рыбий глаз» на iPhone, это как если бы я телепортировал нас всех в Лос-Анджелес. Дымка глубокая. Следите за своим освещением с помощью объектива Fisheye - чем ярче окружение, тем заметнее будет эффект мутности.

Туманный день зимой

OlloClip Заключение

За 70 баксов, OlloClip - забавное небольшое дополнение к любому iPhone 4 или 4S, если что-нибудь строго для хвастовства. Что может быть лучше, чем размахивать негабаритным объективом и надевать его на свой iPhone, чтобы все могли на него взглянуть? Макрообъектив OlloClip - это яркая звезда, и я бы хотел, чтобы цифровые компактные диски могли соответствовать его характеристикам. Что касается широкоугольных объективов и объективов Fisheye, вы читаете о проблемах, которые у меня были. Если вы можете жить с ними, то OlloClip того стоит. Но я бы хотел, чтобы искажение дужки объектива и эффект туманности отсутствовали на следующей итерации OlloClip. Нет сомнений в том, что большинству шутеров iPhone понравится OlloClip. Но если у вас есть какой-либо вид фона фотографии, вам захочется остаться в стороне.

OlloClip Образцы неподвижных изображений

Выдержал ли OlloClip мои безжалостные тесты цифровых изображений?
Что может быть лучше, чем размахивать негабаритным объективом и надевать его на свой iPhone, чтобы все могли на него взглянуть?