Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Кличко: Известные европейские и американские продюсеры снимать в Киеве первый международный сериал - новости ZIK.UA

Кличко: Известные европейские и американские продюсеры снимать в Киеве первый международный сериал Кличко: Известные европейские и американские продюсеры снимать в Киеве первый международный сериал   Фото: kiev

Фото: kiev.klichko.org

В Киеве будут снимать международный сериал, над которым будет работать команда кинопроизводителей мирового уровня.

Об этом сообщается официальном сайте городского головы Киева Виталия Кличко.

«Киев становится европейским съемочной площадкой для кинопроизводства. Известные европейские и американские продюсеры и авторы вместе с группой «1 + 1 медиа» будут снимать в нашем городе первый международный сериал », - отметил Кличко.

Дистрибуцию проекта планируют для одной из мировых платформ. 13 ноября уже стартуют съемки «пилоту» в Киеве. Сегодня в посольстве Норвегии в Украине состоялось подписание меморандума о таком сотрудничестве.

«Я благодарю Чрезвычайному и Полномочному Послу Королевства Норвегии в Украине Уле Терье за ​​поддержку этого проекта. Город со своей стороны тоже окажет необходимого содействия и помощи », - подчеркнул мэр Киева.

Как сообщил Кличко, над проектом международного сериала будет работать команда американских и норвежских сценаристов и продюсеров. Снимать - норвежская компания Evil Doghouse Production вместе с украинским «1 + 1 Продакшн». Сериал «Jonathan Fort» расскажет о жизни бывшего боксера, который получает новую и опасную работу в посольстве Норвегии в Украине. По сюжету 80% проекта снимать в Киеве и Одессе.

Участниками встречи в посольстве и подписания меморандума о сотрудничестве стали, в частности, претендент на одну из номинаций «Оскар», норвежский продюсер Эгиль Одегард, автор идеи и режиссер Варон Боникос, номинант кинопремии Эмми - американский писатель и продюсер Джереми Чилник, генеральный директор «1 + 1 медиа "Александр Ткаченко и популярный норвежский актер, в прошлом - известный футболист - Карью. Также съемочная группа ведет переговоры о привлечении в проект нескольких голливудских звезд.

«Сегодня мировые звезды снимают в украинской столице клипы, крупные международные компании - рекламу, мир узнает о Киеве, к нам едет все больше туристов. И мы продолжаем развивать туристическую инфраструктуру столицы, создаем новые красивые локации. Ведь все это -зарады развития нашего города », -отметил Виталий Кличко.

как сообщалось , Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в дискуссии «Внешнеэкономический портал Бавария - Украина», которая состоялась в немецком городе Пассау.

Если Вы заметили ошибку в тексте новости, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.