Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Обзор Sony MDR-1000X

  1. Что такое Sony MDR-1000X? Беспроводные наушники с активным шумоподавлением. Вряд ли это новая территория...
  2. Sony MDR-1000X - Особенности
  3. Sony MDR-1000X - шумоподавление
  4. Sony MDR-1000X - Дополнительные режимы
  5. Sony MDR-1000X - качество звука
  6. Стоит ли покупать Sony MDR-1000X?
  7. решение суда

Что такое Sony MDR-1000X?

Беспроводные наушники с активным шумоподавлением. Вряд ли это новая территория для компании такого же уровня, как Sony, но, тем не менее, это решительный шаг для доминирования на этом конце рынка. Sony MDR-1000X здесь, чтобы победить вездесущего Bose, чьи наушники являются обычным явлением на каждом самолете и в поезде. Короче говоря: миссия выполнена.

Это тоже неплохое время. iPhone 7 покончил с традиционным 3,5-мм разъемом для наушников, и тем, кто не хочет играть с адаптерами, понадобится хорошая альтернатива для обрезки шнура. Спрос на хорошие беспроводные наушники никогда не был выше.

Самым большим препятствием Sony является Bose QuietComfort 35 , которые почти что претендовали на этот газон. Но Sony не просто предлагает тишину и свободу передвижения: у нее также есть некоторые хитрые приемы, чтобы дать вам больший контроль над воспроизведением и изоляцией. Эти навыки делают Sony грозным претендентом на престол. Извините, Боз, Sony MDR-1000X - это новые наушники, которые можно обыграть.

Обновление: Прошел год с момента запуска Sony MDR-1000X. Они зарекомендовали себя как одни из лучших, и это помогает, когда цены упали - их нетрудно найти за 300 фунтов стерлингов (30 фунтов стерлингов), что только делает их более заманчивыми. Однако перед покупкой стоит знать, что Sony выпустила дополнение с более широкими функциями шумоподавления и удвоенным сроком службы батареи. Прочитайте мой обзор Sony WH-1000XM2 ,

Связанные с: Лучшие беспроводные наушники

Часы: Trusted Explains - Какой тип наушников вы должны купить?

Sony MDR-1000X - Дизайн

Это элегантные наушники с минимальным брендом и обтекаемым силуэтом. Они кажутся немного простыми издалека, но подойдите ближе, и вы увидите, что Sony сделала жест в сторону роскоши. Конструкция в основном пластиковая, но она кажется прочной, а не липкой. В оголовье полированный металл, а амбушюры и амбушюры обернуты в очень правдоподобную синтетическую кожу, которая чувствует себя прекрасно.

Они не просто отлично выглядят: эти наушники тоже хорошо себя чувствуют. Полиуретановая пена, набитая в амбушюрах, очень мягкая и соответствует форме вашей головы. Оголовье использует только необходимое количество давления, чтобы оставаться на месте, сжимая, а не сжимая. Они также достаточно легки, чтобы сидеть на вашей голове часами. Я носил их в полете и сумел заснуть.

Качество сборки сильное; нет скрипов, и оголовье расширяется с решающими щелчками. По сравнению с базовой пластиковой конструкцией Bose QC35, Sony MDR-1000X выглядит и ощущается гораздо более роскошно. Заботьтесь о них - там есть тяжелый случай - и они должны длиться некоторое время.
Качество сборки сильное;  нет скрипов, и оголовье расширяется с решающими щелчками

Sony MDR-1000X - Особенности

Несмотря на сдержанный внешний вид, здесь много чего происходит. Чашка для левого уха оснащена чипом NFC для быстрого соединения Bluetooth. Чаша для правого уха предлагает сенсорное управление.

Проведите пальцем вперед и назад, чтобы сменить дорожку, достаточно легко, как и вверх и вниз для увеличения громкости. Команда pause / play двойного нажатия требует некоторой практики (вам нужно попасть в нужное место), но я достаточно быстро к этому привык.

По краям ушных вкладышей спрятан порт микро-USB для зарядки и 3,5-мм разъем для подключения к сети, когда заканчивается 20-часовой заряд аккумулятора. Тот факт, что это гнездо 3,5 мм на MDR-1000X, означает, что найти замену намного проще, чем диапазон Bose QuietComfort, который использует кабели от 2,5 мм до 3,5 мм.
По краям ушных вкладышей спрятан порт микро-USB для зарядки и 3,5-мм разъем для подключения к сети, когда заканчивается 20-часовой заряд аккумулятора
Здесь также есть физические кнопки с выпуклыми краями, так что вы можете нажимать их, не глядя. Пока все нормально, но вот что отличает Sony MDR-1000X от его конкурентов: есть несколько умных режимов, доступных из этих кнопок, которые дают вам беспрецедентный контроль над тем, как вы слушаете. Через наушники подается четкая голосовая подсказка, чтобы вы знали, в каком режиме вы задействованы.

Personal NC Optimizer анализирует форму вашей головы и подбирает звук для каждого слушателя. Режим Ambient Sound позволяет пропустить звук, когда вам не нужна полная изоляция. Режим быстрого прослушивания временно позволяет слышать все, не снимая наушников.

Внутренняя обработка DSEE HX обещает повысить качество сжатых музыкальных файлов низкого качества. Эти наушники совместимы с Bluetooth aptX для более качественной потоковой передачи, но вы также получаете собственный кодек LDAC от Sony. Sony утверждает, что передает в три раза больше данных, чем обычный Bluetooth, но работает только с определенными устройствами, такими как смартфоны Xperia и цифровые аудиоплееры Walkman.

Sony MDR-1000X - шумоподавление

До сих пор Бозе был бесспорным королем шумоподавления. Ну, посмотрим, что претензия оспаривается. Я использовал Sony MDR-1000X в течение почти двух недель, и я считаю, что они так же хороши в блокировании внешнего мира.

Как и все наушники ANC, Sony MDR-1000X лучше справляется с постоянным шумом на низких частотах, но они также хороши в снижении всего остального на несколько ступеней. Я попробовал их на самолете, и они понизили рев двигателей до хныканья. Я добился еще лучших результатов в ежедневных поездках на поезде.

Я добился еще лучших результатов в ежедневных поездках на поезде

Общий шум лондонских улиц тоже не совпадал. Я шел рядом с дорожными работами и движущимися автобусами, и моя музыка никогда не прерывалась. Эти наушники только боролись с шумом ветра, который, кажется, смущает микрофоны. Честно говоря, я не нашел ни одной пары наушников ANC, невосприимчивых к этому.

Нет ни одного шипения и шума, которые часто поражают беспроводные и шумоподавляющие наушники. Как и Bose QC35, технология Sony ANC настолько эффективна, что кажется, что наушники активно продвигают тишину в вашу голову. Вы почувствуете изменение давления, которое поначалу кажется немного странным, но вы привыкнете к этому, и ощущение исчезает, когда вы играете музыку.

Эффективное шумоподавление также делает эти наушники идеальными для разговора. Я сделал телефонный звонок по оживленной дороге, но наушникам удалось изолировать мой голос от шума автобуса, оставив разговор ясным.

Sony MDR-1000X - Дополнительные режимы

Функция Personal NC Optimizer, о которой я упоминал ранее, является странным и замечательным способом калибровки звука для слушателя. Он принимает во внимание форму вашей головы, и если у вас большие волосы или носить очки. Вы запускаете его из наушников, удерживая кнопку NC, и это занимает несколько секунд. Это означает, что вы можете легко изменить профиль, чтобы принять во внимание ношение очков на лету, без необходимости работать с отдельным приложением.

Наушники выдают серию тестовых сигналов так же, как AV-ресиверы для калибровки динамиков объемного звука. Тоны отскакивают по сторонам вашей головы, прежде чем они будут восприняты внутренними микрофонами. Наушники анализируют эти данные и соответственно корректируют звук. Это действительно работает. Когда я ношу очки, я не могу получить хорошую герметизацию вокруг ушей, и это влияет на звук. Калибровка принимает это во внимание и регулирует тональный баланс.

Калибровка принимает это во внимание и регулирует тональный баланс

Режим Ambient Sound также полезен, когда вы прогуливаетесь по городу и хотите не пропустить ни одного велосипеда. В моем случае, это был раздражительный джентльмен, толкающий тяжелую тележку и ругающийся на меня за то, что он мешает мне. Вы даже можете заблокировать все, кроме голосов - идеально подходит для плачущих детей или объявлений в аэропорту.

Режим быстрого прослушивания мой любимый. Поднесите руку к чашке правого уха, и музыка исчезнет, ​​впуская внешний мир, пока вы не отпустите. Это идеально подходит, когда бортпроводница спрашивает вас, что вы хотите выпить, или когда ваш коллега подходит к вашему столу. Теперь вы можете сказать несколько слов, не снимая наушников. Это действительно полезная функция, которую я использовал намного больше, чем ожидал.

Связанные с: Лучшие наушники

Sony MDR-1000X - качество звука

Sony MDR-1000X - это лучшие наушники с шумоподавлением, которые я когда-либо слышал.

Они невероятно интересны, благодаря сочетанию ритмичной точности и мощного динамизма. Эту ловкость и влияние вы не получите с Bose QC35, которые слишком вежливы. Sony, тем временем, предлагает некое развлечение и энергию, которые могут заставить вас встать и потанцевать, когда вы думаете, что никто не смотрит.

MDR-1000X тоже шарнирно сочленён. Разделение деталей впечатляет, с твердыми передними кромками, которые не оставляют сомнений в том, что происходит с этими инструментами. Более того, этим инструментам достаточно места. Эти наушники звучат удивительно просторно, учитывая их закрытый дизайн.

Тональный баланс хорош. Эти наушники не поддерживают какую-либо конкретную часть частотного диапазона, что делает их очень универсальными. Высокие частоты четкие, не растираются и не затвердевают. Средний диапазон прямой и выразительный, с большим количеством эмоций в вокале. Бас в изобилии и низок, никогда не теряя своего определения или маневренности, и никогда не угрожает превзойти остальных. Это то, с чем борется даже более дорогой Sennheiser Momentum 2.0 Wireless, иногда оказываясь чрезмерно богатым.

0 Wireless, иногда оказываясь чрезмерно богатым

Я положил эти наушники в свою обычную группу тестовых треков (от Джона Уильямса до Ганса Циммера, через Daft Punk, AC / DC, Taylor Swift и Buena Vista Social Club), и я пришел к выводу, что это серьезно талантливые исполнители для деньги, без явных недостатков. То, что Sony сумела сделать такие хорошо округленные наушники - несмотря на загрузку их посторонними технологиями - очень впечатляет.

И это только производительность беспроводной связи. Подключите кабель, и производительность станет еще лучше, благодаря более насыщенному звуку и большей тонкости текстур. Вы не получаете элементы управления, поскольку сенсорная панель работает только с Bluetooth.

Вы можете продолжать слушать, когда у вас заканчивается питание через кабель наушников 3,5 мм, хотя без усиления или шумоподавления. Снижение качества звука - чистота и энергия берут удар - но общий характер остается. По сравнению с Bose QC35 в режиме без питания, Sony MDR-1000X звучит полнее и лучше определено.

Связанные с: Лучшие наушники с шумоподавлением

Стоит ли покупать Sony MDR-1000X?

Да. Абсолютно. Sony MDR-1000X удалось свергнуть легендарного Bose, когда речь заходит о наушниках с шумоподавлением, что само по себе является замечательным достижением.

Но Sony не только обеспечивает шумоподавление, которое бросает вызов лучшим в этой области, но и благодаря интеллекту. Режимы Ambient Sound и Quick Listen являются действительно полезными функциями, которые предоставляют слушателям такой уровень гибкости, которым не известны наушники.

Кроме того, существует качество звука, которое традиционно является второстепенным фактором для наушников с шумоподавлением. Понятно, что в Sony MDR-1000X была проделана большая часть работы только с аудио, потому что они звучат превосходно. Да, они стоят примерно на 40 фунтов больше, чем Bose QuietComfort 35, но это того стоит.

Соедините это, и у вас будет личный пузырь качественной музыки. Это пригородная мечта.

решение суда

Слушайте лучшие на рынке наушники с шумоподавлением - и они тоже беспроводные.

Что такое Sony MDR-1000X?