Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Уникальные световые решения: гибкая светодиодная световодная пленка

  1. Эффективность светодиодов с форм-факторами OLED

Светодиоды продолжают распространяться на все типы лампочек и светильников, однако большинство из них встраиваются в старые форм-факторы. Часто менее половины светового потока (люменов) светодиода попадает в нужную область. Наибольшие потери связаны с диффузией, преобразованием цвета, поглощением материала и внутренней отражательной способностью.

FLEx преодолевает эти трудности, эффективно внедряя светодиодный свет в тонкие пленки. Наша технология предлагает значительные преимущества в эффективности, контроле распределения света за счет коллимации, равномерности, возможности размещения бескрайних ультратонких конструкций, а также снижении расхода материалов и затрат.

Эффективность светодиодов с форм-факторами OLED

Световые панели OLED (органические светодиоды) вызывают большой интерес в осветительной промышленности благодаря их мягкому, равномерному свету. Они также имеют уникальные форм-факторы в тонких, легких и гибких панелях. Технология OLED, однако, очень дорога, и их срок службы ограничен.

С другой стороны, светодиоды очень экономичны, имеют значительно более длительный срок службы и более энергоэффективны. Однако проблема светодиодов заключается в том, что они являются яркими точечными источниками света и должны быть рассеянными. Коллимированный источник света, хотя его трудно достичь, может решить эти проблемы.

Технология FLEx использует все преимущества производительности светодиодов и обеспечивает свет в тонкой и гибкой панели, аналогичной OLED. Мы берем лучшее из обоих и объединяем их в идеальную световую панель.

Посмотри, как это работает Светодиоды продолжают распространяться на все типы лампочек и светильников, однако большинство из них встраиваются в старые форм-факторы