Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Как ориентироваться в джунглях USB Type-C кабелей

  1. 1 - Для чего нужен кабель?
  2. 3 - Распознать правильный кабель

Прибытие разъема USB Type-C это шаг вперед, с его обратимым форматом и новыми стандартами (USB 3.1 и Удар молнии 3 ). Но это нововведение сопровождалось развитием настоящих джунглей различных кабелей и менялось там, где становится очень трудно ориентироваться. Действительно, кабель USB Type-C может иметь несколько функций: передача данных (USB или Thunderbolt), передача видео (HDMI, DisplayPort) и питание. Три функции, которые требуют, чтобы кабель был хорошего качества, чтобы у него были правильные электронные компоненты для предотвращения электрического повреждения устройств, и чтобы все необходимые контакты вилки были подключены. Прибытие разъема   USB Type-C   это шаг вперед, с его обратимым форматом и новыми стандартами (USB 3

Это факт, что на рынке есть много кабелей (USB Type-C - Type-C или Type-C - Type-A), которые не соответствуют стандартам. Последствия использования неисправного кабеля различны и варьируются от не установленного соединения, передачи данных, ограниченной по потоку, до худшего, от того, где устройство повреждено из-за плохой источник питания. Кроме того, наличие разъема USB Type-C на конце кабеля не указывает на принятый стандарт (это может быть, например, простой кабель USB 2.0, позволяющий использовать только ограниченные скорости). на 480 Мбит / с, что на самом деле максимум 40 МБ / с). Поэтому будьте очень осторожны при покупке кабеля или адаптера и имейте правильные рефлексы.

1 - Для чего нужен кабель?

  • Вам нужен кабель USB 3.1 или Thunderbolt 3? Обратите внимание, что есть кабели Thunderbolt 3 со скоростью 20 Гбит / с (пассивные модели) и другие кабели со скоростью 40 Гбит / с (активные модели), но более дорогие.
  • Используется ли кабель для зарядки вашего устройства? Вы должны быть очень осторожны при выборе зарядного кабеля, чтобы не повредить устройство. Фактически существуют кабели с максимальной мощностью 60 Вт (3 А) и другие, способные устанавливать до 100 Вт (5 А). Выбор будет зависеть от мощности зарядного устройства и от того, что может принять устройство. Например, 60 Вт кабеля более чем достаточно для смартфонов и планшетов. Примерно за 30 евро можно купить USB-кабель Type-C «универсальный», который принимает разные стандарты и максимальную мощность 100 Вт.
  • Используется ли кабель для подключения устройства к монитору? В этом случае необходимо, чтобы кабель был совместим с DisplayPort или HDMI или, в лучшем случае, с Thunderbolt 3.
  • Какой размер кабеля вам нужен? Размер кабеля не влияет на производительность, но более длинный кабель стоит дороже.

2 - Банки по сертификации

Хороший трек это перейти на официальные сайты стандартов USB (USB-IF) и удар молнии потому что у них есть списки кабелей, которые были сертифицированы, что гарантирует их правильную работу.

Хороший трек это перейти на официальные сайты стандартов   USB   (USB-IF) и   удар молнии   потому что у них есть списки кабелей, которые были сертифицированы, что гарантирует их правильную работу

Некоторые из сертифицированных брендов кабелей включают Belkin, ACON, Cable Matters, Elecom, HP, Luxshare, Startech и даже Amazon. Также обратите внимание на множество тестов, которые приводят Бенсон Люн , инженер Google, чтобы определить, какие кабели не соответствуют стандарту USB 3.1.

3 - Распознать правильный кабель

Кабели USB Type-C должны иметь логотип, либо подключенный к USB 3.1 (SS для Gen1 или SS10 для Gen2), либо для обозначения модели Thunderbolt 3 (вспышка с цифрой 3).

1 (SS для Gen1 или SS10 для Gen2), либо для обозначения модели Thunderbolt 3 (вспышка с цифрой 3)

Также необходимо проверить толщину кабеля, а также разъем.

Также необходимо проверить толщину кабеля, а также разъем

Бенсон Леунг - плохой разъем с отметкой закрытия

Последний должен быть в одном блоке, не закрываясь сверху. Как бы то ни было, остерегайтесь кабелей, которые оценены слишком низко, потому что это часто - плохой знак.

Для чего нужен кабель?
Для чего нужен кабель?
Или Thunderbolt 3?
Используется ли кабель для зарядки вашего устройства?
Используется ли кабель для подключения устройства к монитору?