Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Спортивная ходьба: определение и преимущества этого вида спорта на выносливость

  1. Спортивная ходьба: спорт на выносливость, где каждый находит свой счет! Спортивная ходьба, также...
  2. Преимущества спортивной ходьбы?
  3. Будьте хорошо оборудованы для спортивной ходьбы

Спортивная ходьба: спорт на выносливость, где каждый находит свой счет!

Спортивная ходьба, также известная как быстрая ходьба или активная ходьба, является видом спорта, который практикуется в более быстром темпе, чем ежедневная ходьба. Это заставляет вас работать дыхание, выносливость и почти все мышцы тела. В отличие от ежедневной ходьбы, которая часто осуществляется неосознанно, ходьба практикуется добровольно и в ускоренном темпе.

Этот вид спорта, в отличие от пеших прогулок, практикуется на пересеченной местности и в основном в городских парках, на дамбах, на стадионах или даже на беговой дорожке. Спортивная ходьба имеет переменный темп в зависимости от целей каждого. Скорость ходьбы может достигать от 5 до 10 км / час. Спортсмены проводят сеансы от 30 минут до нескольких часов, частота также зависит от поставленных целей, но может доходить до нескольких раз в неделю. Откройте для себя оживленную прогулку в видео:

Зачем заниматься спортивной ходьбой?

2 основные цели для пешеходов:
- чувствовать себя хорошо, поддерживать свою форму.
- выполнять.

Первая цель позволяет практикующим проветривать и заботиться о своем теле и своем здоровье. Если вы преследуете эту цель, вы, например, отправитесь на длинную прогулку в умеренном темпе вечером или в воскресенье, чтобы насыщать вас кислородом и поддерживать себя в форме. Вторая цель требует более устойчивой практики, вы будете ходить регулярно и в хорошем темпе сжигать калории , тратить, накапливать и гордиться тем, что передал тебя!

Преимущества спортивной ходьбы?

Одним из главных преимуществ пешеходного спорта является то, что его можно практиковать практически везде, все время и требовать небольших вложений в экипировку: адаптированная обувь и вперед!

Тело и здоровье, ходьба полезна для физической активности, потому что она работает много мышц в вашем теле. Он обладает всеми преимуществами других видов спорта, таких как бег или езда на велосипеде: профилактика диабета и болезней сердца , потребление энергии ... Недостатки и преимущества ходьбы, мягкая и доступная, плюс: это действительно один из наименее травматичных видов спорта для тела и суставов, и риск травмы есть снижается.

Почти 300 калорий сожжено в течение одной часовой прогулки со средней скоростью 6,5 км / час. Прогулка позволяет вам поддерживать себя, и вы можете тратить еще больше калорий в зависимости от темпа: 380 калорий / час при выше 8 км / час *! Чтобы дать вам представление о том, что это представляет, это эквивалентно количеству сожженных калорий, бегущих в том же темпе, или 1 часу быстрой танцевальной или аэробики в помещении! Откройте для себя 5 веских причин заниматься спортивной ходьбой ,

Будьте хорошо оборудованы для спортивной ходьбы

Когда вы занимаетесь спортивной ходьбой, ваша нога проходит 3 фазы:

При спортивной ходьбе движения усиливаются. Шаг тонкий, шаг длинный и быстрый. Когда вы делаете шаг, атака требует амортизации, чтобы поглощать удары от пятки к земле. Вы также заметите небольшое обратное движение задней части стопы из-за скорости. Тогда ваш нога разворачивается и находится в постоянном контакте с землей он образует своего рода диагональ, от пятки до восстановления большим пальцем ноги. Таким образом, вам нужна стабильность по всей длине подошвы вашей обуви. Потребности в занятиях спортивной ходьбой отличаются от других видов спорта.

Чтобы узнать больше, посетите эту статью: Являются ли потребности моей ноги в ходьбе такими же, как для бега?

Чтобы удовлетворить каждую из специфических потребностей этого вида спорта, Newfeel изучает потребности своих пользователей, занимающихся спортивной ходьбой, чтобы предложить вам инновационную, адаптированную и техническую обувь и получить больше ощущений и удовольствия, когда вы проводите сеанс спортивная прогулка.

Хотите узнать больше? Задайте нам свой вопрос!

Задайте нам свой вопрос

Преимущества спортивной ходьбы?
Преимущества спортивной ходьбы?
Чтобы узнать больше, посетите эту статью: Являются ли потребности моей ноги в ходьбе такими же, как для бега?
Хотите узнать больше?