Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Обзор жесткого диска Western Digital Red NAS [WD30EFRX]

Кевин Обриен

Это интересное решение - WD расширяет свои предложения 3,5-дюймовых жестких дисков с низким энергопотреблением, в то же время Seagate выходит из «зеленого» рынка, утверждая, что маломощные диски на самом деле не так уж выгодны или, прямо скажем, особенные Семейство жестких дисков Western Digital Red разработано для пространства NAS от 1 до 6 отсеков, которое является почти таким же специализированным, как оно есть. WD имеет несколько функций, которые они рекламируют как критически важные для пользователя NAS, включая: специализированное встроенное ПО NASware , Шпиндель Intellipower с низким энергопотреблением, надежный список совместимости с NAS, трехлетняя гарантия и выделенная линия поддержки клиентов WD Red 24x7 (1-855-55-WDRED, если они вам нужны).

В связи с расширением использования устройств NAS для дома и малого бизнеса решение WD о создании продукта исключительно для этого растущего рынка приобретает определенный смысл. Согласно недавнему отчету IDC о персональных хранилищах, рынок NAS для персональных компьютеров и малого бизнеса с 1-12 отсеками является самым быстрорастущим сегментом рынка жестких дисков. Кроме того, растет число систем NAS, поставляемых без предварительно установленных дисков, что ставит вопрос о том, какой диск лучше всего подходит для использования NAS. Western Digital хочет, чтобы Red был ясным ответом для небольших устройств NAS - не нужно думать, просто купите корпус NAS и заполните его WD Reds.

Тогда возникает очевидный вопрос: что не так с WD Greens и другими накопителями с низким энергопотреблением, которые до сих пор выполняли обязанности NAS? Ответ действительно о предполагаемом использовании. Например, WD Green, в то время как ведущий накопитель с низким энергопотреблением на рынке, не был разработан для требований доступа 24x7, которые требуются для систем NAS. WD Red был разработан специально для этой задачи, в комплекте с настроенным встроенным программным обеспечением NASware, которое включает в себя такие важные функции, как интеллектуальные средства управления исправлением ошибок, которые предотвращают выпадение дисков из RAID из-за длительных циклов восстановления. Приводы также спроектированы по технологии «3D Active Balance», которая настраивает привод для устранения вибрации, что приводит к повышению надежности и общей производительности.

WD также сделал все возможное, чтобы обеспечить удобство работы. Они работали с Synology, QNAP и другими поставщиками NAS, чтобы удостовериться, что WD Red совместим с этими популярными системами и чипсетами хоста. Диски также предлагают хорошее сочетание производительности и энергопотребления, что является ключевым фактором, учитывая постоянный характер дисков NAS. Для этого небольшого дополнительного увеличения производительности диски имеют 64 МБ кэш-памяти, которая была перенесена с DDR на DDR2, что должно быть в два раза быстрее.

WD Red поставляется с емкостью 1 ТБ, 2 ТБ и 3 ТБ с кэш-памятью 64 МБ, интерфейсом SATA 6 Гбит / с и шпинделем Intellipower с низким энергопотреблением. Для переноса данных Western Digital включила копию программного обеспечения Acronis True Image. WD предлагает трехлетнюю гарантию, выделенную линию поддержки и QR-код на диске для мобильного доступа к документации и поддержке продукта.

WD Red Технические характеристики

  • мощности
    • 1 ТБ: WD10EFRX
      • Хост в / из буфера: 150 МБ / с
    • 2 ТБ: WD20ERFX
      • Хост в / из буфера: 145 МБ / с
    • 3 ТБ: WD30ERFX
      • Хост в / из буфера: 145 МБ / с
  • Интерфейс SATA 6 Гбит / с
  • Кэш-память DDR2 емкостью 64 МБ
  • Intellipower маломощный шпиндель
  • Диски на 1 ТБ
  • Рабочая температура: 0-70C
  • Нерабочая температура: -40-70C
  • MTBF: 1 000 000 часов
  • Невосстановимые ошибки чтения на считанные биты: <1 в 1014
  • TLER включен
  • Мощность
    • 2 ТБ / 3 ТБ: чтение / запись 4,4 Вт, в режиме ожидания 4,1 Вт, в режиме ожидания / сна. 6 Вт
    • 1 ТБ: чтение / запись 3,7 Вт, в режиме ожидания 3,2 Вт, в режиме ожидания / сна. 6 Вт
  • Акустика:
    • 2 ТБ / 3 ТБ: простоя 23 дБА, поиск 24 дБА
    • 1 ТБ: холостой ход 21 дБА, поиск 22 дБА
  • 3 года гарантии с поддержкой по телефону

Дизайн и сборка

Western Digital Red имеет тот же дизайн, что и другие 3,5-дюймовые жесткие диски в линейке WD. На этикетке продукта есть одно новое изменение дизайна с включенным QR-кодом, который приведет вас на страницу продукта Red, если вы отсканируете ее с помощью мобильного устройства. Как всегда, черный корпус и серебристая крышка идут рука об руку с жесткими дисками Western Digital (а также с другими) с уникально окрашенной этикеткой, обозначающей, из какого семейства происходит накопитель. В этом случае Red Label совпадает с семейством продуктов Red. Еще одна заметка о брендинге: WD отказалась от схемы именования Caviar, выбрав «WD» и цветовой код в будущем.

Еще одна заметка о брендинге: WD отказалась от схемы именования Caviar, выбрав «WD» и цветовой код в будущем

С передней стороны 3TB Red имеет стандартное SATA-соединение для передачи данных и питания с 8 сервисными контактами, обычно зарезервированными для режимов отладки и изменения настроек привода для опытных пользователей.

С передней стороны 3TB Red имеет стандартное SATA-соединение для передачи данных и питания с 8 сервисными контактами, обычно зарезервированными для режимов отладки и изменения настроек привода для опытных пользователей

В накопителе Western Digital Red 3TB используется преимущественно односторонняя печатная плата, а все компоненты обращены к корпусу накопителя для отвода тепла. Плата крепко крепится к приводу четырьмя винтами Torx с виброизоляцией / тепловой накладкой, установленной между платой и металлическим корпусом.

Плата крепко крепится к приводу четырьмя винтами Torx с виброизоляцией / тепловой накладкой, установленной между платой и металлическим корпусом

С удаленной платой мы увидим контроллер Marvell 88i9346-TFJ2 и недавно обновленный до DDR2, 64 МБ, модуль памяти Samsung.

Синтетические тесты с одним приводом

Жесткий диск WD Red NAS имеет интерфейс SATA 6 Гбит / с, емкость 3 ТБ, скорость вращения шпинделя 5 КБ, диски по 1 ТБ и кэш-память объемом 64 МБ. Сравнительные материалы, использованные для этого обзора, включают следующие жесткие диски: Western Digital Caviar Green (3 ТБ, 5400 об / мин, 4x750 ГБ, кэш-память 64 МБ), Western Digital AV-GP (3 ТБ, 5400 об / мин, 4x750 ГБ, кэш-память 64 МБ), Western Digital Caviar Green EARS (2 ТБ, 5400 об / мин, 4x500 ГБ, кэш-память 64 МБ), Samsung Spinpoint F4EG (2 ТБ, 5400 об / мин, 3x667 ГБ, кэш-память 32 МБ) и Seagate Barracuda Green (2 ТБ, 5900 об / мин, 3x667 ГБ, кэш-память 64 МБ) и Hitachi Deskstar 5K4000 (4 ТБ, 5400 об / мин, 5x800 ГБ, кэш-память 32 МБ). Все диски протестированы на Платформа тестирования клиента StorageReview ,

Наш первый тест - это последовательный тест большого блока, аналогичный передаче большого файла на жесткий диск или с него.

Western Digital Red предлагает лучшую скорость последовательной передачи данных из группы жестких дисков с низким энергопотреблением. Он измерял 143 МБ / с на чтение и 142 МБ / с на запись, что значительно выше прежней 3 ТБ Caviar Green, которая справлялась только с 119 МБ / с на чтение и 119 МБ / с.

В нашем следующем тесте рассматриваются случайные передачи больших блоков, которые вы можете обнаружить, когда несколько пользователей передают большие файлы на одной платформе хранения.

В нашем следующем тесте рассматриваются случайные передачи больших блоков, которые вы можете обнаружить, когда несколько пользователей передают большие файлы на одной платформе хранения

При случайной передаче большого блока Red попал в середину пакета со скоростью чтения, равной 49,24 МБ / с, но предлагая лучшую в своем классе скорость записи 65,38 МБ / с.

В то время как последовательные и случайные переносы больших блоков традиционно проще для жестких дисков, одной из областей, которая является наиболее трудной для устройства с вращающимся диском, является случайный ввод / вывод с малыми блоками.

В нашем тесте со случайной передачей 4K Western Digital Red показал скорость считывания в нижней части корпуса, измеряя 45 операций ввода-вывода в секунду и 112 операций ввода-вывода в секунду. Это по сравнению с Caviar Green, у которого было 65 IOPS, хотя более медленная скорость записи 99 IOPS.

Хотя пропускная способность является хорошим показателем для измерения производительности жесткого диска, еще одной ключевой областью интереса является средняя и максимальная задержка. Более высокие значения пиковой задержки могут означать, что определенные запросы могут быть сохранены при интенсивном непрерывном доступе. Мы проверили задержку каждого жесткого диска на глубине очереди, равной единице. Western Digital Red вошел в середину со средней задержкой 8,88 мс. Пиковая задержка была самой низкой и составляла всего 18,57 мс.

Наша последняя серия синтетических тестов сравнивает жесткие диски в серии серверных смешанных нагрузок с глубиной очереди в диапазоне от 1 до 128. Каждый из наших тестов профилей серверов имеет сильное предпочтение активности чтения: от 67% чтения с нашими Профиль базы данных на 100% читается в профиле нашего веб-сервера. В условиях смешанной рабочей нагрузки Western Digital Red проскальзывал позади Caviar Green и других, приближаясь к нижней части пакета в большинстве этих тестов.

Первый - это профиль нашей базы данных, с 67% -ной загрузкой чтения и 33% записи, в основном, с размерами передачи 8K.

Первый - это профиль нашей базы данных, с 67% -ной загрузкой чтения и 33% записи, в основном, с размерами передачи 8K

Следующий профиль рассматривает файловый сервер с 80% -ной нагрузкой на чтение и 20% -ной записью, распределенной по разным размерам передачи, от 512 байт до 64 КБ.

Следующий профиль рассматривает файловый сервер с 80% -ной нагрузкой на чтение и 20% -ной записью, распределенной по разным размерам передачи, от 512 байт до 64 КБ

Наш профиль веб-сервера доступен только для чтения с разным размером передачи от 512 байт до 512 КБ.

Наш профиль веб-сервера доступен только для чтения с разным размером передачи от 512 байт до 512 КБ

Последний профиль рассматривает рабочую станцию ​​с 20% -ной записью и 80% -ной читающей смесью с использованием 8K-передач.

Последний профиль рассматривает рабочую станцию ​​с 20% -ной записью и 80% -ной читающей смесью с использованием 8K-передач

Тесты NAS

Благодаря тому, что эти жесткие диски полностью продавались на домашнем и малом офисном рынке NAS, мы не нашли лучшей платформы для тестирования, чем широкий спектр Synology DiskStations. Эти модели охватывали конфигурации от двух до восьми, включая DiskStation DS712 +, DS1512 + и DS1815 +. Мы загрузили каждую из этих моделей NAS с жесткими дисками Western Digital Red, перевели каждый NAS в режим агрегации каналов для оптимальной производительности и протестировали их в режиме iSCSI на уровне блоков в наше предприятие испытательная лаборатория , Для сетевого интерфейса мы использовали Netgear ProSafe GSM7352S 48-портовый коммутатор 1GbE со стороны вычислений, являющейся одним из наших Lenovo ThinkServer RD240s сопряжение с четырехпортовой сетевой платой Intel i350-T4.

Для RAID мы использовали RAID1 на DS712 + с двумя отсеками, RAID5 на DS1512 + с пятью отсеками и RAID5 на DS1812 + с восемью отсеками. Мы придерживались тех же тестов, что и раньше, хотя для тестирования сети с агрегацией каналов мы увеличили глубину очереди при передаче больших блоков до 4.

При последовательной настройке большого блока мы измерили максимальную скорость чтения 214 МБ / с для DS1812 +, 191 МБ / с для DS1512 + и 130 МБ / с для DS712 +. Скорость записи достигла максимума на DS1512 + со скоростью 168 МБ / с, DS1812 + имеет скорость 141 МБ / с, а DS712 + - 130 МБ / с.

В нашем следующем тесте, измеряющем случайную производительность больших блоков, мы увидели хорошее увеличение производительности с одного Red до восьми в RAID5. Хотя это и не так быстро, как то, что вы можете найти от восьми через аппаратную карту RAID в среде DAS, это не то, для чего предназначены эти модели.

Хотя это и не так быстро, как то, что вы можете найти от восьми через аппаратную карту RAID в среде DAS, это не то, для чего предназначены эти модели

В случайном тесте с небольшими блоками, рассматривая производительность чтения на глубине очереди 1, DS1512 + с пятью дисками предлагал более высокие скорости 0,45 МБ / с, но, глядя на запись, производительность хорошо масштабировалась, увеличиваясь с одного до восьми диски в RAID5.

В случайном тесте с небольшими блоками, рассматривая производительность чтения на глубине очереди 1, DS1512 + с пятью дисками предлагал более высокие скорости 0,45 МБ / с, но, глядя на запись, производительность хорошо масштабировалась, увеличиваясь с одного до восьми диски в RAID5

В нашем тесте на задержку записи 4K числа соответствовали тому, что мы видели на стороне пропускной способности. Конфигурация с восемью дисками обеспечивала самую быструю скорость транзакции со средним откликом 1,58 мс, с RAID5 с пятью дисками с 2,32 мс, RAID1 с двумя дисками с 2,58 мс и одиночным диском с 8,88 мс.

Наша последняя серия синтетических тестов NAS сравнивает Synology DiskStations с одним жестким диском в серии серверных смешанных нагрузок с глубиной очереди от 1 до 128. Каждый из наших тестов профилей серверов имеет сильное предпочтение активности чтения, начиная с от 67% читают с нашим профилем базы данных до 100% читают в нашем профиле веб-сервера. Во всех областях DiskStation, заполненные Western Digital Reds, предлагали сильные линейные усиления по мере увеличения количества дисков, включенных в RAID.

Первый - это профиль нашей базы данных, с 67% -ной загрузкой чтения и 33% записи, в основном, с размерами передачи 8K.

Первый - это профиль нашей базы данных, с 67% -ной загрузкой чтения и 33% записи, в основном, с размерами передачи 8K

Следующий профиль рассматривает файловый сервер с 80% -ной нагрузкой на чтение и 20% -ной записью, распределенной по разным размерам передачи, от 512 байт до 64 КБ.

Следующий профиль рассматривает файловый сервер с 80% -ной нагрузкой на чтение и 20% -ной записью, распределенной по разным размерам передачи, от 512 байт до 64 КБ

Наш профиль веб-сервера доступен только для чтения с разным размером передачи от 512 байт до 512 КБ.

Наш профиль веб-сервера доступен только для чтения с разным размером передачи от 512 байт до 512 КБ

Последний профиль рассматривает рабочую станцию ​​с 20% -ной записью и 80% -ной читающей смесью с использованием 8K-передач.


Последний профиль рассматривает рабочую станцию ​​с 20% -ной записью и 80% -ной читающей смесью с использованием 8K-передач

Потребляемая мощность

С новыми жесткими дисками Red, предназначенными для круглосуточного использования дома и SMB NAS, Western Digital все еще находила способы повысить энергопотребление своих новых жестких дисков с низким энергопотреблением по сравнению с жесткими дисками предыдущего поколения с низким энергопотреблением. По всем признакам, новый Western Digital Red предлагает самые низкие значения активности и холостого хода. Мощность запуска была немного выше, чем у старых моделей Caviar Green, но ненамного.

Мы также измерили энергопотребление каждой модели Synology, заполненной жесткими дисками Western Digital Red, через наши Eaton Advanced Контролируемый ePDU , который контролирует устройства на уровне розетки. Synology DS1812 + с восемью отсеками потреблял 59 Вт во время активной записи и 55 Вт на холостом ходу, в то время как DS1512 + с пятью отсеками использовал 49 Вт под нагрузкой и 44 Вт на холостом ходу, в то время как маленькому DS712 + с двумя отсеками требовалось всего 31 Вт под нагрузкой и 24 Вт на холостом ходу.

Заключение

У Western Digital была простая цель при запуске WD Red; они хотели, чтобы диски были синонимом использования SOHO NAS, и превратились в стандарт defacto для небольших NAS. Их пользовательская прошивка, получившая название NASware и связанные с ней технологии, готовит WD Red к этой специализированной круглосуточной работе. Red обладает всеми необходимыми функциями, такими как отсутствие ненужной парковки головки, допуски дисков, поддерживающие среды RAID, и технология 3D Active Balance, которая снижает вибрационный износ дисков. WD также предварительно квалифицировала Red с ведущими поставщиками NAS и хост-контроллерами, установленными в большинстве систем NAS. На стороне поддержки приводы имеют трехлетнюю гарантию и выделенную линию поддержки только для владельцев WD Red.

На стороне поддержки приводы имеют трехлетнюю гарантию и выделенную линию поддержки только для владельцев WD Red

Мы протестировали нашу партию из восьми жестких дисков WD Red в различных конфигурациях, от одного накопителя до развертывания Synology NAS с 2, 5 и 8 отсеками. С точки зрения производительности, WD Red работал очень хорошо не только как один диск, но и увеличивался пропорционально по мере того, как мы расширяли тестирование в Synology DiskStations. При агрегации каналов мы измерили скорости чтения более 200 МБ / с (8 отсеков) и скорости записи чуть ниже 170 МБ / с (5 отсеков). Производительность случайного ввода-вывода для каждой модели в RAID была хорошей, демонстрируя хорошее линейное увеличение скорости с каждым большим массивом RAID. Как в активном, так и в режиме ожидания, мы обнаружили, что энергопотребление было очень хорошим: даже DS1812 + с восемью отсеками, заполненный красными, измерял до 60 Вт под нагрузкой и 55 Вт на холостом ходу.

Pros

  • Лучшее в своем классе энергопотребление
  • Сильнейшее последовательное чтение и запись
  • Идеально подходит для сред SOHO NAS

Cons

  • Более низкая производительность случайных операций ввода / вывода, наблюдаемая в наших смешанных рабочих нагрузках

Нижняя линия

Каждый домашний пользователь, который ценит свои цифровые активы, должен иметь активное решение для резервирования и резервирования. NAS с 2 отсеками - отличная отправная точка, но более крупные системы с 4 и 5 отсеками также набирают силу благодаря растущему охвату наших цифровых коллекций. Когда речь идет о том, какие диски помещать в небольшой NAS, WD Red - это специально созданный диск, который решает проблему хранения NAS, как ни один другой диск, мгновенно устанавливая стандарт для небольшого хранилища NAS.

Когда речь идет о том, какие диски помещать в небольшой NAS, WD Red - это специально созданный диск, который решает проблему хранения NAS, как ни один другой диск, мгновенно устанавливая стандарт для небольшого хранилища NAS

WD Red на Amazon.com WD Red на Amazon

WD Red Страница продукта

Обсудить этот обзор

Тогда возникает очевидный вопрос: что не так с WD Greens и другими накопителями с низким энергопотреблением, которые до сих пор выполняли обязанности NAS?