Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Почему мы используем заглавные и строчные буквы, и как появились оба типа?

капитализация   правила имеют тенденцию варьироваться в зависимости от языка и могут быть довольно сложными капитализация правила имеют тенденцию варьироваться в зависимости от языка и могут быть довольно сложными. Широко известно, что первое слово в предложении и все собственные существительные всегда пишутся с большой буквы. Однако, что не так ясно, это происхождение различия в верхнем регистре, которое стало обычной практикой, особенно в отношении современного английского языка. Чтобы разоблачить происхождение заглавной буквы, нам нужно обратиться к сценарию, взятому из древнеримского скоропись называется унциальный ,

Uncial это прописная буква сценарий, синоним, означающий «большая или заглавная буква», обычно используемый латинскими и греческими писцами, начиная примерно с 3-го века нашей эры. Слово происходит от латинского uncialis, означающего «дюйма, унции».

Первое использование слова uncial, и, следовательно, возможное происхождение его современного значения, происходит от предисловия святого Иеронима к Книга Иова и следующий отрывок: «Пусть те, кто этого желает, имеют старые книги или книги, написанные золотом и серебром на фиолетовом пергаменте, или бремена (а не книги), написанные уникальными буквами, как их обычно называют». Считается, что св. Джером имеет в виду заглавные буквы в тексте. Кроме того, как упоминает св. Иероним, переход от грубой письменной поверхности папируса к более гладкому пергаменту и пергаменту сделал возможным более округленный стиль написания одним штрихом вместо прежнего углового стиля многократного удара.

Оригинальные двадцать одна буква латинского алфавита получена из уникального стиля письма. Поскольку латинский алфавит был адаптирован для других языков с течением времени, было добавлено больше букв, которые также включали мажусные буквы, что дало нам современный латинский алфавит, из которого происходит английский алфавит.

(Встречайте два вымершие буквы английского алфавита и учиться как они звучали, здесь .)

По мере развития уникального письма, более мелкие, более округлые и связанные надписи в греческом стиле назывались минускул был введен в 9 веке нашей эры. Вскоре стало общепринятым смешивать крошечные и некоторые унциальные или заглавные буквы в слове, последнее добавляло акцент. Напротив, многие другие системы письма, такие как грузинский язык и арабский язык, не делают различий между прописными и строчными буквами - система, называемая unicase.