Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

MSI: обновите свой BIOS с рабочего стола Linux

Теперь, когда MSI X99S SLI PLUS отлично работает на Linux Я работал с компанией над некоторыми другими улучшениями Linux, а также над другими интересными обзорами аппаратного обеспечения Linux, которые появятся благодаря нашему возобновленному сотрудничеству. Один из пунктов, который я озвучивал, касался лучшей поддержки пользователей Linux в отношении более плавного процесса обновления BIOS / UEFI. Ну, есть утилита, которую они поддерживают для обновления BIOS вашей материнской платы MSI с рабочего стола Linux!

MSI X99S SLI PLUS отлично работает на Linux

Еще в августе я писал о боль для пользователей Linux в обновлении BIOS некоторых материнских плат MSI поскольку они упаковали файл ПЗУ BIOS в EXE-файл, что обременяет установку Windows, но тогда эта утилита не будет работать, если файл не был помещен на флэш-накопитель USB, а также, если исполняемый файл Windows этого не сделал обнаружить, что файл был извлечен на материнской плате, которая соответствовала предполагаемому BIOS. Другими словами, гораздо сложнее, чем просто загрузить файл BIOS, чтобы вы могли перезагрузиться и использовать подходящую утилиту флэш-памяти UEFI / BIOS, встроенную в их современные материнские платы.

Другими словами, гораздо сложнее, чем просто загрузить файл BIOS, чтобы вы могли перезагрузиться и использовать подходящую утилиту флэш-памяти UEFI / BIOS, встроенную в их современные материнские платы

Я рад сообщить, что с MSI X99S SLI PLUS они предлагают файл BIOS для загрузки в заархивированном пакете, который также содержит их EXE-файл для пользователей Windows. Там нет больше глупых обручей, чтобы прыгать! Задача решена! Но потом стало еще лучше благодаря связи с MSI.

Но потом стало еще лучше благодаря связи с MSI

Представитель MSI Taiwan сказал мне, что на самом деле у них есть утилита для флеш-памяти Linux! Это очень заинтересовало меня, и сегодня утром они отправили его. Да я тоже в курсе FlashROM поддерживать прошивать свой BIOS из Linux но эта программа с открытым исходным кодом официально не поддерживается многими производителями материнских плат (любой?) и не работает для всех систем, но это было что-то другое.

Любой?