Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Начало работы - добавление и настройка расписаний

Установите расписание

Прежде чем добавить график работы для конкретного сотрудника компании, необходимо сначала определить его в меню «Настройки»> «Графики работы»> «Ежемесячные графики» .

Графики определяются на уровне компании , а не на уровне человека Графики определяются на уровне компании , а не на уровне человека.

Мы будем использовать следующий пример, чтобы показать последовательность ввода:
В ООО «Солярис» работа выполняется в 2 смены, одна с 06:00 до 14:00, а другая с 13:00 до 21:00. Рабочее время составляет 7 часов, смены - 8 часов, а общее время отдыха - 1 час. Работа ведется с понедельника по субботу. Изменения прокручиваются каждую неделю, т.е. новички работают в течение одной недели, а затем переходят во вторую смену и наоборот для работников второй смены.

Шаги настройки следующие:

  1. Выберите меню « Настройки»> «Расписания»> «Ежемесячные расписания» , щелкните правой кнопкой мыши поле формы и выберите « Добавить».
  2. Расписание Расписание добавляется, чтобы добавить расписание.
  3. Выберите «Расписание» в раскрывающемся списке поля « Расписание» (если вы ранее добавили имена расписаний, см. «Настройки»> «Рабочие расписания»> «Расписания») , в противном случае нажмите кнопку справа от поля « Расписание» и введите имя для Расписание в расписании Расписание .
  4. После сохранения названия рабочего графика щелкните правой кнопкой мыши поле формы « Расписание» и выберите « Добавить», чтобы ввести рабочие смены в это расписание.
  5. Выберите изменение в раскрывающемся списке окна « Рабочая смена» (если вы ранее добавили смены, см. «Настройки»> «Рабочие графики»> «Рабочие смены») , в противном случае нажмите кнопку справа от поля « Рабочая смена» и введите имя и Параметры Shift в форме Work Shift . Введите данные первой смены.

    Обратите внимание на поля в форме Work Shift Обратите внимание на поля в форме Work Shift .

    • Код - Вы можете ввести буквенно-цифровой токен, а также другой цвет кода и фона, которые можно увидеть при печати формы презентации (см. «Печать»> «Заработная плата»> «Форма представления») ;
    • Имя - введите название изменения;
    • Рабочая смена от / до - введите продолжительность смены;
    • Часы ежедневной работы - введите часы ежедневной работы;
    • Часы ночной работы - введите часы ночной работы;
    • Общее время отдыха - введите общее время отдыха;
    • Рабочее время - поле показывает общее рабочее время.
  6. После выбора изменения в поле « Рабочий обмен» необходимо ввести шаблон повторения для этой смены.

    Для начинающих работников схема повторения для первой недели будет выглядеть следующим образом:

  7. Теперь вы должны добавить шаблон повторения для второй недели . Нажмите правую кнопку еще раз и выберите Добавить в контекстном меню.
  8. В загруженной форме нажмите кнопку «Добавить смену» справа от поля « Изменение работы» и введите данные второй смены. Введите также повторяемость изменения.

    График так называемых смен для начинающих работников будет выглядеть так:

    Недопустимо перекрывать две смены в один и тот же день при планировании Недопустимо перекрывать две смены в один и тот же день при планировании. Поле « Повторить» можно оставить пустым. В этом случае изменение останется только на тот день, который вы указали для начала, и будет действовать столько же дней, сколько указано в поле « Количество дней» . Если вы отметили этот флажок, изменение будет сохранено после активации следующего месяца в Schedule Work Shift , тогда повторяемость изменения будет сохранена и перенесена автоматически после активации следующего месяца.

  9. После ввода всех смен в расписании нажмите кнопку « Сохранить расписание» . Вот как график для новых работников начинает выглядеть так:
  10. Следующий шаг - добавить расписание для людей, начинающих месяц со второй смены . Повторите шаги 1 и 4, введя следующее расписание и повторяемость смен (обратите внимание на поле « Начиная с» ) :

    Расписание принимает следующую форму:

  11. После ввода всех смен в расписании нажмите кнопку « Сохранить расписание» . Расписание первой и второй смен принимает окончательную форму.

Чтобы экспортировать введенные расписания, щелкните правой кнопкой мыши формат и выберите в меню « Экспорт» в Excel Чтобы экспортировать введенные расписания, щелкните правой кнопкой мыши формат и выберите в меню « Экспорт» в Excel .


Добавить расписание на лицевой панели

Следующим шагом после настройки расписаний является добавление их в квитанции планирования. Добавление производится следующим образом:

  1. Отметьте лицевую панель, для которой вы хотите добавить расписание. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите « Изменить» (или дважды щелкните электронную таблицу).
  2. В форме « Рыба» выберите папку « Рабочее время ». В поле « Календарь» выберите « Расписание работы» . В поле справа от календаря выберите соответствующее расписание. Для тех, кто начинает месяц с первой смены , выберите Расписание 1 , а для тех, кто начинает месяц со второй смены , выберите Расписание 2 .
  3. Если вы хотите исправить изображение только для человека, установите флажок рядом с исправленным полем справа от имени поля. Чтобы удалить или добавить смену для определенного дня, наведите курсор мыши на день и нажмите правую кнопку. Вставив или удалив флажок (левая кнопка мыши) в загруженном вами контекстном меню, вы добавляете или удаляете смену на этот день.
  4. Следующим шагом является добавление необходимых платежных позиций в расписание (для добавления товаров см. «Добавление дополнительных платежей в Paypal») .

    Мы рекомендуем вам добавить все необходимые элементы, такие как сверхурочные (в рабочие дни, выходные и праздничные дни) , ночная работа и ночная работа Мы рекомендуем вам добавить все необходимые элементы, такие как сверхурочные (в рабочие дни, выходные и праздничные дни) , ночная работа и ночная работа. Таким образом, после активации в следующем месяце перья будут автоматически добавлены в фишку и не будут пропущены для добавления (если установлено сохранение после активации в следующем месяце, см. Настройки> Заработная плата> Платежи) , Если вы не хотите видеть добавленные перья при печати таблицы данных, когда они имеют нулевое значение, необходимо проверить каждый элемент в поле. Это перо - отображается только со значением, отличным от нуля, в форме Оплата пера из меню Настройки> Работа Платежи> Платежи .

    Когда все перья будут добавлены, переворот лица будет выглядеть так:

  5. Унаследованная форма приобретает следующую форму:

    Вы можете распечатать данную форму из меню Печать> Заработная плата> Вышивка Вы можете распечатать данную форму из меню Печать> Заработная плата> Вышивка . Форма экспортируется в MS Excel , где ее можно изменить и распечатать.

Импорт личных расписаний из Excel

Если у вас есть таблица в MS Excel, содержащая идентификаторы сотрудников и столбцы рабочих смен по дням, вы можете импортировать данные непосредственно в расписание человека ( скачать образец файла ). Для импорта запустите расписание импорта расписаний Excel из меню « Процедуры» . Загрузите следующую форму:

В форме импорта вы должны указать столбцы, соответствующие PIN-коду и соответствующим дням месяца. Чтобы было проще отмечать дни месяца, вы можете использовать опцию День 1 -> 31 (Автоматическая маркировка) в раскрывающемся списке.

После нажатия кнопки « Импорт» персонализированные графики будут автоматически добавлены на планшеты выбранного человека.

Чтобы импортировать расписание из Excel, вы должны предварительно добавить рабочие смены в программу Чтобы импортировать расписание из Excel, вы должны предварительно добавить рабочие смены в программу. Изменения добавляются в меню « Настройки»> «Рабочие графики»> «Рабочие смены» . В приведенном выше примере сдвиги выглядят так:

Смотрите также: Добавить сверхурочные