Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Глава NASA заявил о "консенсус" в организации полета человека на Марс

Пилотируемый полет на Марс запланирован на середину 2030-х годов / oracle-wellness.com

Об этом он заявил на конференции Humans 2 Mars, которая прошла с 5 по 7 мая в Вашингтоне под эгидой некоммерческой организации Explore Mars Inc, передает новое время .

Глава агентства отметил, что для реализации долгосрочного задачи в виде отправки человека на Марс NASA сейчас занимается целым рядом взаимосвязанных проектов.

Один из них - модернизированный вариант миссии по захвату и использование околоземного астероида. Ранее предлагалось захвата и транспортировки небольшого тела диаметром не более 8 метров на окололунную орбиту - сейчас же организация решила отправить к астероиду неподалив от Земли роботизированную миссию. В течение миссии корабль опустится на астероид возьмет большой камень - до 4 м в диаметре - а потом отбуксирует его к лунной орбиты.

Читайте также На Марсе обнаружены признаки жидкой воды - данные Curiosity

Еще одним элементом подготовки к миссии на Марс Болден назвал летнее пребывание на МКС одного астронавта NASA и одного российского космонавта, недавно началось. За это время планируется исследовать физиологические и психологические особенности долгосрочного космического полета.

Кроме того, ведется отработка нового пилотируемого корабля Orion и тяжелой ракеты-носителя Space Launch System, грузоподъемностью до 130 тонн, который должен вывести Orion к лунной орбиты, а в перспективе - доставить на орбиту компоненты для сборки пилотируемого корабля на Марс.

Ранее СМИ сообщали, что дороги и укрытия на Марсе смогут построить с помощью 3D-принтера .

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter