Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Хотите летать на дроне в Индии? Вот все, что вы должны знать

  1. Этот беспилотник принадлежал фотографу, который экспериментировал с аэрофотосъемкой и думал, что матч...
  2. Однако такие рекламные листовки должны будут «проинформировать местные полицейские власти, прежде чем...
  3. Каждое выданное разрешение будет действовать в течение 5 лет, после чего его необходимо продлевать.

Это предпоследнее в довольно напряженном матче между Индией и Бангладеш. Толпы на краю их места, и на переполненном стадионе царит гробовая тишина. Когда комментаторы начинают говорить, что-то видимо витает над стадионом и выглядит довольно подозрительно.

В один миг игроки выбиваются из земли в раздевалки. Земля теперь заполнена полицейским персоналом, который пытается расследовать и выяснить, что над головой. Чуть позже, когда неопознанный летающий объект, как они его называли, спустился и приземлился на землю, они обнаружили, что это был дрон.

Этот беспилотник принадлежал фотографу, который экспериментировал с аэрофотосъемкой и думал, что матч по крикету подойдет для идеальной обстановки.

Это предпоследнее в довольно напряженном матче между Индией и Бангладеш

Дрон используется для аэрофотосъемки
Источник фото: Wikimedia Commons

Мало ли он понял, что его желание экспериментировать может посадить его в тюрьму.

Что такое дрон?

Дроны - это беспилотные летательные аппараты, которые могут летать автономно без контроля человека. Кроме того, беспилотники могут быть определены как летательные аппараты без пилотов на борту, чей полет (скорость, навигация, высший пилотаж и т. Д.) Контролируются бортовыми компьютерами, которые в свою очередь управляются удаленными людьми.

Каков правовой статус эксплуатации беспилотника в Индии?

После большой двусмысленности Канцелярия Генерального директора гражданской авиации (DGCA) наконец выпустила Требования к гражданской авиации (CAR) для эксплуатации гражданской системы дистанционного управления воздушным судном (RPAS) или, как ее обычно называют, беспилотных летательных аппаратов. В соответствии с CAR, для управления беспилотником необходимо получить уникальный идентификационный номер (UIN), разрешение оператора беспилотного летательного аппарата (UAOP) и выполнить некоторые другие эксплуатационные требования.

DCGA разделил дронов на пять категорий в зависимости от их максимальной взлетной массы (MTOW)

1. Нано: меньше или равно 250 граммам.
2. Микро: больше 250 грамм и меньше или равно 2 кг.
3. Мини: больше 2 кг и меньше или равно 25 кг.
4. Малый: больше 25 кг и меньше или равно 150 кг.
5. Большой: более 150 кг.

DGCA позволит модельным самолетам с максимальной взлетной массой до 2 кг и без какой-либо полезной нагрузки работать без UNIN и / или UAOP, при условии, что они летают ниже 200 футов и только внутри помещений учебного заведения. учреждение.

Однако такие рекламные листовки должны будут «проинформировать местные полицейские власти, прежде чем предпринимать такие действия даже для работы в помещении».

Дрон доставки
Источник фото: Wikimedia Commons

«Регулирование беспилотников - очень трудная перспектива в такой стране, как Индия. Мы широко размышляли над аспектом безопасности и использовали глобальные примеры. Это очень прогрессивная политика, которая повысит удобство ведения бизнеса для беспилотников », - заявил в докладе Business Standard государственный министр гражданской авиации Джаянт Синха.

Вот требования для подачи заявки на уникальный идентификационный номер (UIN)

• Заявитель должен быть гражданином Индии
• Центральное правительство или любое правительство штата или любая компания или корпорация, принадлежащая или контролируемая одним из указанных правительств
• Компания или юридическое лицо, при условии, что либо она зарегистрирована и имеет основное место деятельности в Индии, либо ее председатель и, по крайней мере, две трети ее директоров являются гражданами Индии, или ее существенное владение и эффективный контроль наделяются индийским граждане
• Компания или корпорация, зарегистрированная за пределами Индии, при условии, что она арендовала RPAS любой организации, упомянутой в пунктах 2 и 3 выше.

Какие документы необходимо представить?

• Контактные данные оператора с действительным удостоверением личности и адресным подтверждением
• Детали цели и области деятельности
• Спецификация беспилотника, включая название производителя, тип, номер модели, год выпуска, вес и размер, тип двигательной установки, летные возможности с точки зрения максимальной выносливости, а также дальность полета и рост среди других
• Сведения о совместимой полезной нагрузке наряду с ее весом и максимальной грузоподъемностью беспилотника
• Копия руководства по полету дрона или инструкции по эксплуатации производителя
• Копия руководства по техническому обслуживанию изготовителя дрона
• Явное разрешение для всех частот, которые беспилотник будет использовать во время операций от Департамента телекоммуникаций (Крыло беспроводного планирования и координации)
• Разрешение Министерства внутренних дел (МВД) на случай, если заявителем является физическое лицо или компания, которая не принадлежит государственному органу или не контролируется им.
• Проверка характера и предшественников удаленного пилота (ов) из местного отделения полиции отделения

Подобно тому, как на автомобилях есть номерные знаки, на каждом беспилотнике должна быть похожая идентификационная табличка, на которой будут наклеены UIN, метка радиочастотной идентификации (RFID) и SIM-карта.

DGCA выдаст UIN в течение двух дней, если представленные документы заполнены.

Также обратите внимание, что беспилотники в категории Nano, которые не собираются летать более чем на 50 футов над уровнем земли, и те, которые принадлежат государственным органам безопасности, не требуют UIN.

Какие документы необходимо предоставить для получения разрешения оператора беспилотного летательного аппарата?

• Разрешение от поставщика обслуживания воздушного движения (гражданское / оборонное)
• Разрешение на владение землей или собственностью (т. Е. Район, откуда будет взлетать дрон и приземляться
• Детали удаленного пилота (ов) и его / его тренировочные записи
• Страховые реквизиты беспилотника
• Программа безопасности, утвержденная Бюро безопасности гражданской авиации (BCAS).
• Заявка на UAOP должна быть подана в DGCA как минимум за 7 дней до фактической работы.

Каждое выданное разрешение будет действовать в течение 5 лет, после чего его необходимо продлевать.

Консервативный беспилотник, запущенный WWF
Источник фото: Wikimedia Commons

Принудительное действие

UAOP, выданный DGCA, должен быть отменен или приостановлен в любое время, если, по его мнению, производительность удаленного пилота / обслуживания RPAS более не является приемлемой. Любое нарушение соответствия любому из требований должно повлечь за собой уголовное преследование, включая наложение штрафов в соответствии с применимым Уголовным кодексом Индии. Нарушение, если таковое было замечено каким-либо правительством. полномочия должны быть доведены до сведения соответствующего государственного органа для принятия необходимых мер, включая наложение штрафов в соответствии с применимыми положениями закона.

Заключение

В то время как беспилотные летательные аппараты или беспилотные летательные аппараты могут использоваться для нескольких целей, таких как картирование, съемка и коммерческая фотография, предприятия электронной коммерции стремятся использовать их для доставки своим потребителям.

Однако беспилотники также рассматриваются как угроза безопасности. Международная ассоциация воздушного транспорта назвала беспилотники угрозой в воздушном пространстве и призвала к более активному взаимодействию с заинтересованными сторонами для обеспечения безопасности полетов.

Понравилась эта история? Или есть чем поделиться?
Напишите нам: [email protected]
Связаться с нами на facebook а также щебет ,
NEW: кликните сюда чтобы получать положительные новости на WhatsApp!

Что такое дрон?
Каков правовой статус эксплуатации беспилотника в Индии?
Какие документы необходимо представить?
Какие документы необходимо предоставить для получения разрешения оператора беспилотного летательного аппарата?
Понравилась эта история?
Или есть чем поделиться?