Регистрация
Имя: Пароль:
Забыл пороль

Примеры смет

Опубликовано: 23.10.2017


В данном разделе представлены примеры смет, которые составляются нашими сотрудниками для согласования с заказчиком. В сметах отражаются все виды работ, как основных, так и дополнительных, включая стоимость материалов и даже уборку помещения. Если Вы хотите быть уверенными в том, что стоимость ремонта не будет увеличена в процессе его осуществления, то ознакомьтесь с примерами наших смет, и Вы поймете, что мы указываем абсолютно все нюансы.

Смета на ремонт офиса, Михнево, ул.Ленина

Смета на работы по отделке помещения офисав поселке городского типа Михнево на сумму 976550 р. зимой 2010 - 2011 гг. Смета составлена с учетом 20% скидки на строительные материалы.

Cмета

Смета на ремонт банка, ул.Садовническая

Смета на работы по отделке помещений банкав г. Москве по ул. Садовническая на сумму 25577261 р. Работы проводились летом 2008 года. Работы отличались крайне сжатыми сроками. Весь договор был выполнен за 2 месяца.

Cмета

Смета на ремонт квартиры, ул. Большая Черемушкинская, д. 20, корп. 4

Смета на проведение косметического ремонта квартирыв г. Москве по ул. Большая Черемушкинская на сумму 364256 р. Работы проводились летом 2011 года. здесь представлена форма сметы, которая существует на настоящий момент.

Смета

Смета на ремонт офиса, Московская обл., г. Видное, 3-й этаж заводоуправления ОАО "Москокс"

Смета на проведение текущего ремонта здания заводоуправления в г. Видное на сумму 11761190 р. весной 2009 г. Работы проводились при сложном временном графике, только в вечернее и ночное время.

Смета

Смета на проведение отделочных работ в таунхаусе, округ Химки, квартал Ивакино.

Смета на проведение отделочных работ в трехэтажном таунхаусена сумму 1966948 р. Работы проводятся в настоящее время. Данный объект можно посмотреть вживую, как один из примеров работы нашей компании.

Смета

Смета на ремонт квартиры по прайс листу 2017-2018 года, образец сметы на отделочные работы


 

 

Смета - один из важнейших документов, с которых начинается, ремонт, строительство или реконструкция любого объекта. Составление сметы на ремонт квартиры - обязательная процедура, которая, в первую очередь, необходима именно для Заказчика. Этот основополагающий документ должен быть подготовлен в качестве приложения к договору подряда.

Расчет сметы на ремонт квартир производится специалистом - сметчиком. Для начала выезжает наш специалист на место проведения ремонта, осматривает помещение,  делает обмеры помещений,  знакомится с состоянием полов, потолков, стен, окон и дверей, узнает индивидуальные пожелания Заказчика и получает техническое задание.

На основе всей полученной информации и сделанными обмерами помещений, проектной документации и составляется смета на капитальный ремонт квартиры. Без сметы  можно обойтись, пожалуй, только в том случае, когда вы осуществляете мелкий косметический ремонт или частичное обновление интерьера. Но все равно смета нужна всегда, описание видов работ привязанных в смете дает бесспорно ряд преимуществ при работе на строительном объекте во время ремонта. Благодаря составленной предварительной смете Заказчик получает подробную информацию о перечне видов работ и материалов, необходимых для проведения ремонта, а также видит точный расчет стоимости этих отделочных работ и материалов.

Типовая коммерческая смета на ремонт квартирывыглядит как таблица формате Excel, в которой обязательно указываются виды работ, единицы измерения и стоимость. Наша компания пользуется услугами опытных сметчиков, также мы постоянно производим мониторинг цен на стройматериалы, что позволяет нам значительно экономить средства.



Типовые сметы работ по ремонту квартир с разъяснением процесса: составление по шаблону


Что такое честная и прозрачная смета на ремонт и отделку

Это гарант того, что цена ремонта в квартире не будет изменена в ходе проведения работ. Сметный расчет является важным документом. В нем отражается полная информация о стоимости материалов и услуг. После получения цифр заказчик представляет реальную картину предстоящих процессов. Ему точно известно, на что нужны денежные средства.

Смета на ремонт «под ключ» от «Ремстарт» - документ, составленный на совесть. Он прилагается к официальному договору. С его помощью обеспечивается честное и прозрачное сотрудничество с клиентом!  

 

Заниженная стоимость сметы - уловки недобросовестных исполнителей

Занижение цены - распространенное явление, из-за которого владельцы квартир попадают в неприятные ситуации.  

Около 90% компаний намеренно не проводят полные расчеты. Таким образом они заманивают потенциальных клиентов низкой ценой. Как именно недобросовестные исполнители обманывают людей? Рассмотрим основные варианты.

- Занижение метража и фактической площади. Смета на ремонт в новостройке составляется неправильно. При подсчетах преднамеренно уменьшается метраж и фактическая площадь жилища. Поэтому итоговая стоимость работ снижается. В дальнейшем ошибки в метраже обнаруживаются, а цена отделки возрастает. Клиент с этим смиряется и доплачивает деньги.

- Неучтенные виды работ.  Это частая уловка, которую используют непорядочные исполнители. Ее суть в том, что расчет сметы на ремонт одно-, двух-, трехкомнатной квартиры производится неправильно. В документе перечисляются только главные работы, а о стоимости остальных процессов нет ни слова. В документе ставится цифра «0» или указывается пункт «Оплата по факту». В ходе преображения пространства появляются новые работы (установка межкомнатных дверей, отделка откосов). Таким образом стоимость увеличивается.

- Математические ошибки при расчете. Готовая смета - документ, в котором не может быть арифметических ошибок. Но недобросовестные компании пренебрегают таким правилом. Они специально допускают математические ошибки. Поэтому перед утверждением плана предстоящих расходов нужно тщательно проверить документ на наличие ошибок не в Вашу пользу.

 

 



Сметы на ремонт офиса


Зачем нужна смета на ремонт офиса?

Ремонт офиса – это процесс создания или обновления рабочих мест сотрудников компании, кабинета руководителя, приемной, переговорной, технических помещений и прочего. Этот процесс имеет свои нюансы и отличается от обычного ремонта дома или квартиры.

Когда руководитель занят поиском компании, которая осуществит ремонт его офиса, он обращает внимание на уровень мастерства, опыт работы бригады, стоимость услуг и другие важные детали. Выбор может пасть как на серьезную ремонтно-строительную компанию, так и на самостоятельную бригаду рабочих. Каждый из вариантов имеет свои достоинства и недостатки. В одной ситуации удастся сэкономить финансовые вложения, но придется столкнуться с непрофессионализмом, а в другой может все выйти наоборот. Поэтому удобно начинать ремонт, когда заказчик предварительно составил смету на ремонт офиса в профессиональной сметной организации.

Смета на ремонт офисного помещения помогает регулировать отношения заказчика и подрядчика в процессе выполнения работ. Грамотно составленная смета на ремонтно-отделочные работы в офисе должна иметь последовательную понятную структуру, разделения по этапам работ, подробную расшифровку технологических процессов, примененных материалов и расценки.

Составление смет на ремонт офиса

Смета на ремонт офиса: электропроводка

Перед составлением сметы на внутреннюю отделку офиса необходимо подготовить план помещения и проанализировать будущее нахождение рабочих мест, кабинетов, отделов. На основе такого анализа необходимо просчитать электропроводку. Каждое современное рабочее место – это целый арсенал электроприборов: компьютер, настольная лампа, принтер, факс, телефон и прочее. Поэтому каждый работник должен иметь доступ к большому количеству современных розеток евро стандарта. Такие отделы как переговорная, приемная должны быть продуманы до мелочей. Возможно, офисному отделу потребуется установка проекторов, телевизоров.